Sports

Women’s Asian Champions Trophy: जापान को हराकर फाइनल में पहुंचा भारत, चीन से होगी भिड़ंत

बिहार के अंतर्राष्ट्रीय हॉकी स्टेडियम राजगीर में आयोजित महिला एशियाई हॉकी चैंपियनशिप का पहले सेमीफाइनल में चीन ने मलेशिया को 3-1 से हराकर फाइनल में प्रवेश पा लिया है. वहीं दूसरे सेमीफाइनल में भारत ने जापान को हराकर फाइनल में प्रवेश कर लिया है. 20 नवंबर को फाइनल में भारत का मुकाबला जापान से होगा.

डेंग किनचान ने दागा पहला गोल:

पहले सेमीफाइनल मुकाबले में चीन हाफ-टाइम तक ही 3-0 की बढ़त बना चुकी थी, लेकिन आखिरी दो हाफ में दोनों टीमों में कड़ी टक्कर दी.पहला गोल चीन की डेंग किनचान ने 10वें मिनट में गोलकीपर को चकमा देते हुए गोल दागा. उसके 7 मिनट बाद ही चीन ने पेनल्टी कॉर्नर को गोल में तब्दील कर दिया. अभी दूसरा हाफ समाप्त भी नहीं हुआ था कि चीन ने तीसरा गोल दागते हुए मलेशिया को बैकफुट पर धकेल दिया. मलेशिया की ओर से एकमात्र गोल 36वें मिनट में आया जब टीम ने पेनल्टी कॉर्नर को गोल में तब्दील किया.

भारत ने जापान को हराया:

वहीं भारत और जापान 48 घंटे के बाद दोनों टीमे फिर आमने सामने है. पहले हॉफ का खेल खत्म होने तक दोनों टीमें गोल नहीं कर पाई है. उसके बाद भारत ने आक्रामक खेल का प्रदर्शन करते हुए नवनीत ने पेनल्टी स्ट्रोक पर गोल किया. वहीं दूसरा गोल सुनेलिता ने किया.बता दें कि महिला एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास में यह केवल तीसरा मौका है जब चीन फाइनल में पहुंचा है. चीन ने इससे पहले 2011 और 2016 के टूर्नामेंट की खिताबी भिड़ंत में जगह बनाई थी, लेकिन एक बार उसे दक्षिण कोरिया और दूसरे मौके पर चीन को भारतीय टीम ने हराया था.

भारत माता के जयकारे से गूंजा स्टेडियम:

सेमीफाइनल के दौरान पूरा स्टेडियम भारतीय दर्शकों से खचाखच भरा हुआ नज़र आया. सबसे बड़ी बात यह रही कि मैच के दौरान दर्शक दीर्घा में मौजूद समर्थकों ने भारत माता की जय “वंदे मातरम” नारों से स्टेडियम गूंजने के साथ बिहार की परंपरागत भोजपुरी गीतों पर झूमते नज़र आए. बिहार में पहली बार हो रहे अंतर्राष्ट्रीय आयोजन को लेकर दर्शक काफ़ी उत्साहित दिखे और राजगीर के प्राकृतिक की हसीन वादियों में मैच का लुत्फ़ उठाते दिखे हैं.

Avinash Roy

Recent Posts

सगे दामाद की ह’त्या कर फरार चल रहे ससुर ने दिल्ली में किया आत्मसमर्पण, समस्तीपुर में पुलिस दे रही थी दविश

समस्तीपुर : दिल्ली में अपने ही दामाद की हत्या करके फरार हुआ अंगारघाट थाना क्षेत्र…

42 मिनट ago

जनसुराज नेता मनीष कश्यप पर 10 लाख रुपये रंगदारी मांगने का आरोप, पश्चिम चंपारण में केस दर्ज

जनसुराज पार्टी के नेता मनीष कश्यप नए कानूनी पचड़े में फंस गए हैं। पश्चिम चंपारण…

1 घंटा ago

बिहार: कान की बाली छीनकर भागा चोर, पकड़े जाने पर सबूत मिटाने के लिए निगलना चाहा तो गले में फंसी बाली

बिहार के बेगूसराय जिले से हैरान कर देने वाला एक मामला सामने आया है, जहां…

2 घंटे ago

होटल में देह व्यापार का भंडाफोड़, कोलकाता के युवती की शिकायत पर समस्तीपुर महिला थाने की पुलिस ने दो आरोपी को किया गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के रोसड़ा थाना क्षेत्र के मिर्जापुर स्थित एक होटल में देह…

11 घंटे ago

बिहार की शिक्षा व्यवस्था में अप्रैल से होगा बड़ा बदलाव, कॉम्प्लेक्स रिसोर्स सेंटर से क्वालिटी सुधारने पर जोर

बिहार के सभी 80 हजार सरकारी विद्यालयों में शैक्षणिक गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए अप्रैल…

16 घंटे ago

कभी नीतीश कुमार के खासमखास रहे केसी त्यागी RLD में हुए शामिल, केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी भी रहे मौजूद

हाल ही में नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने की खबरों के बीच केसी त्यागी ने…

18 घंटे ago