समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत छतौना पंचायत के भुसारी गांव में एक युवक की सिर कटी लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान गांव के ही सुधांशु कुमार उर्फ शर्मा जी के रूप में की गई है। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत और आक्रोश का माहौल बना हुआ है। मिली जानकारी के अनुसार सुधांशु कुमार मंगलवार की रात करीब 8 बजे से लापता था।परिजनों ने बताया कि उन्हें आपसी वर्चस्व को लेकर चल रहे विवाद के बीच कुछ लोगों ने खाने-पीने के बहाने बुलाया था। आरोप है कि इसी बहाने सुधांशु को अपने साथ ले जाकर उनकी बेरहमी से हत्या कर दी गई।
घटना उस समय और भी भयावह हो गई जब शुक्रवार को गांव के पास मिट्टी में दबे बोरे से उसका सिर कटा शव बरामद हुआ। शव की स्थिति देखकर लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर जुट गए और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग करने लगे। सूचना मिलते ही मुफस्सिल थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल की घेराबंदी कर साक्ष्य जुटाए। वहीं एफएसएल की टीम ने भी मौके पर पहुंचकर जरूरी नमूने एकत्रित किए। पुलिस फिलहाल मृतक का कटा हुआ सिर बरामद करने के लिए आसपास के इलाकों में लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है। साथ ही घटना से जुड़े सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है।
इस संबंध में मुफस्सिल थानाध्यक्ष अजीत प्रसाद सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आपसी विवाद से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। उन्होंने कहा कि पुलिस सभी संदिग्धों की पहचान कर रही है और जल्द ही इस जघन्य हत्या में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। घटना के बाद किसी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए गांव में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है। खबर लिखे जाने तक पुलिस शव को कब्जे में लेने की प्रक्रिया में जुटी थी और पोस्टमार्टम के लिये भेजने तैयारी की जा रही थी। इधर इस दर्दनाक वारदात के बाद पूरे भुसारी गांव में शोक और आक्रोश का माहौल है।
सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को उस जनहित याचिका (PIL) पर विचार करने से साफ इनकार…
समस्तीपुर : आगामी 15 मार्च को आयोजित होने वाली सिविल कोर्ट 'अटेंडेंट' (चपरासी) भर्ती परीक्षा…
समस्तीपुर : शहर के ताजपुर रोड के वार्ड न. 33 के व्यवसायी मुकेश कुमार शर्मा…
समस्तीपुर : गैस की कथित किल्लत की अफवाहों के बीच साइबर ठगों ने नया एलपीजी…
ईरान संकट के बीच देश में एलपीजी को लेकर मारामारी की खबरों के बीच सरकार…
बिहार की पटना हाईकोर्ट ने एक महत्त्वपूर्ण निर्णय में कहा है कि वाहन से बहुत…