Samastipur

समस्तीपुर जिले के विभिन्न मतदान केंद्रों पर मोबाइल लाने वालों की हुई फजीहत

समस्तीपुर : जिले के अधिकांश मतदान केंद्रों पर उन लोगों को भारी फजीहत झेलनी पड़ी जो अपना मोबाइल लेकर वोट डालने आए थे। कुछ मतदान केंद्रों पर वोटिंग कंपार्टमेंट में जाने से पूर्व उनका मोबाइल मतदान कर्मियों की देखरेख में रखे जाने की तात्कालिक व्यवस्था कर दी गई थी परंतु कुछ मतदान केंद्रों पर ऐसी कोई व्यवस्था नहीं थी, या फिर मतदाता अकेले मोबाइल को छोड़ना नहीं चाह रहे थे। कुछ मतदान केंद्रों पर भवन के बाहर ही मोबाइल छोड़ देने का आदेश वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों द्वारा दिया गया।

ऐसी स्थिति में जिन लोगों की जान-पहचान का कोई व्यक्ति नहीं मिला उन्हें मोबाइल रखने वापस घर जाना पड़ा या फिर उन्हें मतदान की इच्छा त्यागनी पड़ी। इसके कारण कुछ लोगों को अपने मताधिकार से वंचित होना पड़ा। इस व्यवस्था को लेकर लोगों ने कहा कि जिनके घर बूथ से दूर हैं, उनके साथ महिला व बच्चे भी हैं तो वे बिना मोबाइल के कैसे आते?

निर्वाचन आयोग को वर्तमान आवश्यकता को ध्यान में रखते हुए ऐसी व्यवस्था करनी चाहिए कि वोटिंग कंपार्टमेंट में जाने से पूर्व मतदाताओं के मोबाइल को सुरक्षित रख लिया जाए। अधिकांश मतदान केंद्रों के बाहर मतदाता एवं सुरक्षा कर्मियों के बीच इस बात को लेकर बाता – बाती होती रही, परंतु सुरक्षा कर्मियों ने उच्चाधिकारियों का हवाला देकर उनकी बात को खारिज कर दी।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर मुफस्सिल थाना परिसर में 6 हजार 383 लीटर शराब का किया गया विनष्टीकरण

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना परिसर में बुधवार को विभिन्न मामलों में जब्त अवैध शराब को…

41 मिनट ago

समस्तीपुर में ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर, 27 प्रवासी श्रमिकों के आश्रितों को 54 लाख रुपये की सहायता

समस्तीपुर : श्रम संसाधन एवं प्रवासी श्रमिक कल्याण विभाग की ओर से बुधवार को विधि…

3 घंटे ago

समस्तीपुर कॉलेज के पीछे बंद पड़े हॉस्टल में मिली अज्ञात की सड़ी-गली लाश, सनसनी

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर कॉलेज के पुराने बंद पड़े हॉस्टल…

4 घंटे ago

समस्तीपुर में B.Sc. की अंतिम परीक्षा देने जा रहे छात्र की सड़क हादसे में मौ’त, 20 दिन पहले हुई थी शादी

समस्तीपुर/ताजपुर : समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र में बुधवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे…

4 घंटे ago

समस्तीपुर DDC की अध्यक्षता में माय भारत जिला सलाहकार समिति की बैठक, दो लाख युवाओं को जोड़ने का लक्ष्य

समस्तीपुर : समस्तीपुर में बुधवार को माय भारत (मेरा युवा भारत) की जिला सलाहकार समिति…

6 घंटे ago

आज शाम बिहार कैबिनेट की बड़ी बैठक, मिल सकती है नई नौकरियों, योजनाओं और विकास परियोजनाओं को मंजूरी

बिहार सरकार की आज होने वाली कैबिनेट बैठक पर पूरे राज्य की नजरें टिकी हैं।…

10 घंटे ago