Samastipur

समस्तीपुर में वोटिंग अवेयरनेस के लिए फ्लैश मॉब का आयोजन, जिला प्रशासन की अनोखी पहल से गूंजा कलेक्ट्रेट परिसर, युवाओं ने दिया मतदान का संदेश

समस्तीपुर : बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को लेकर मतदाताओं में जागरूकता और सहभागिता बढ़ाने के उद्देश्य से जिला प्रशासन समस्तीपुर द्वारा गुरुवार को कलेक्ट्रेट परिसर में एक आकर्षक फ्लैश मॉब का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का संचालन कला एवं संस्कृति पदाधिकारी जूही कुमारी के निर्देशन में किया गया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि “मतदान सिर्फ अधिकार नहीं, जिम्मेदारी भी है। ऐसे रचनात्मक आयोजन मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित करने में प्रभावी सिद्ध होते हैं।”फ्लैश मॉब में प्रस्तुत “वोटिंग अवेयरनेस सॉन्ग” ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।

यह गीत जिला स्वीप आइकन कुंदन कुमार रॉय और अनुज सिंहा की आवाज़ में तैयार किया गया है, जिसका उपयोग निर्वाचन प्रचार में किया जा रहा है। कार्यक्रम में शहर के विभिन्न विद्यालयों के विद्यार्थियों, विशेषकर शिक्षा देवरे के किड्स एंड मॉम एकेडमी के बच्चों ने मनमोहक प्रस्तुतियां दीं। गीत, नृत्य और नारे के माध्यम से बच्चों ने मतदान के महत्व पर संदेश दिया।

जिला स्वीप आइकन कुंदन कुमार रॉय ने कहा “अगर बिहार को शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के क्षेत्र में अग्रणी बनाना है, तो हर नागरिक को मतदान करना चाहिए।”फ्लैश मॉब में बड़ी संख्या में अधिकारी, कर्मचारी और नागरिक उपस्थित रहे। जिला प्रशासन समस्तीपुर का यह अभिनव प्रयास मतदान को सुगम, समावेशी और प्रेरणादायी बनाने की दिशा में एक सराहनीय कदम साबित हुआ।

Avinash Roy

Recent Posts

नीतीश को CM बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले कुर्मी चेतना महारैली के संयोजक सतीश कुमार का निधन, निशांत कुमार ने दी श्रद्धांजलि

बिहार की राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले पूर्व विधायक और कुर्मी चेतना महारैली के…

6 घंटे ago

निशांत को बिहार का मुख्यमंत्री बनाने की मांग तेज, 14 जदयू विधायकों ने बनाई ‘टीम निशांत’

जदयू के युवा विधायकों ने कहा है कि निशांत कुमार को सीएम की जिम्मेदारी सौंपी…

7 घंटे ago

स्कूल बंद, सैलरी में कटौती और दफ्तरों में सिर्फ 4 दिन होगा काम… पाकिस्तान में तेल संकट से हाहाकार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने सोमवार को बढ़ती तेल कीमतों को देखते हुए खर्चों…

7 घंटे ago

सुधा बूथ पर बकरी दूध की बिक्री, पालन के लिए मिलेगी 90% सब्सिडी; नीतीश सरकार का प्लान

पूरे बिहार में अब सुधा बूथों के माध्यम से बकरी दूध की बिक्री होगी। बकरे…

9 घंटे ago

समस्तीपुर कॉलेज में ‘आपातकाल के 50 साल’ शीर्षक पर आयोजित कार्यक्रम को लेकर NSUI कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज में आयोजित एक कार्यक्रम को लेकर एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने विरोध जताते…

10 घंटे ago

राज्यसभा चुनाव से पहले महागठबंधन की शक्ति परीक्षा आज; तेजस्‍वी यादव की बैठक में AIMIM को भी न्‍योता

राज्यसभा चुनाव को लेकर मंगलवार को महागठबंधन के विधायकों की बैठक बुलाई गई है। बैठक…

11 घंटे ago