Samastipur

समस्तीपुर: पोती से प्रेम-प्रसंग के शक में नाबालिग प्रिंस की शराब पिलाकर कर दी गयी थी गला रेतकर ह’त्या

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/ताजपुर : ताजपुर थाना क्षेत्र के मोरवा दक्षिणी पंचायत के खेदूंटांड़ पोखर के किनारे रविवार को एक किशोर की हत्या मामले में पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। मृतक सरायरंजन थाना क्षेत्र के नौवाचक के अमरजीत कुमार का पुत्र प्रिंस कुमार (16 वर्ष) था। इस मामले गिरफ्तार आरोपी ने अपना जुर्म की स्वीकर कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान ताजपुर थाना क्षेत्र के खेदूंटांड़ वार्ड-11 के रामाश्रय मश्रिा के पुत्र कृष्ण मुरारी उर्फ राजा मश्रिा और ताजपुर थाना क्षेत्र के ही उमेदपुर के मो. नईम के पुत्र मो. मोबीन के रूप में की गई है।

इसको लेकर शुक्रवार को सदर अनुमंडल पदाधिकारी पर आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान एसडीपीओ-1 संजय कुमार पांडेय ने बताया कि रविवार की सुबह ताजपुर थाना क्षेत्र के खेदूटार स्थित नुनु बाबू के पोखर के समीप बालक के शव पाए जाने की सूचना मिली थी। घटना की सूचना पर एसपी अरविंद प्रताप सिंह के निर्देश पर सदर एसडीपीओ-1 के नेतृत्व में एक एसआईटी का गठन किया गया।

घटनास्थल से एक चिट्ठी को जब्त किया गया। उसमें अंकित कुछ लोगों के नाम और मृतक के साथ अंतिम समय तक देखें गये लोगों से पूछताछ के संबंध में कृष्ण मुरारी उर्फ राजा मश्रिा को अंतिम समय तक देखे जाने का सुराग मिला व घटनास्थल से जब्त चट्ठिी में अंकित नाम के लोगों से विवाद होने की बात अनुसंधान के क्रम में सामने आयी। इसके बाद कृष्ण मुरारी को हिरासत में ले उससे सख्ती से पूछताछ की गयी तो उसने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया।

इसके बाद पुलिस ने हत्याकांड में कृष्ण मुरारी के सहयोगी मो. मोबीन को भी गिरफ्तार कर लिया। साथ ही पुलिस ने घटना कारित में प्रयुक्त हथियार भी बरामद किया है। खून लगा टी शर्ट, गंजी, लुंगी, चप्पल, खून लगा हुआ एक डायरी एवं मो. मोबिन के घर से घटना में प्रयुक्त दबिया बरामद हुआ है। एसडीपीओ-1 ने बताया कि हत्या के पीछे कृष्ण मुरारी की नाबालिग पोती एवं मृतक प्रिंस कुमार के बीच स्कूल से आने-जाने एवं क्रिकेट मैच खेलने के दौरान पोती का पीछा करने और बात करने की बात सामने आयी। इसके बाद कृष्ण मुरारी ने योजनाबद्ध तरीके से प्रिंस के हत्या की प्लानिंग की।

एसआईटी की जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी ने 10-15 दिनों से मृतक को वश्विास में लेकर उसे खैनी खाने की आदत भी लगा दी थी। आरोपी पहले नुनू बाबू के यहां मैनेजर का काम करता था, लेकिन मालिक से धोखाधड़ी के आरोप में उसे हटा दिया गया था। उसका स्थान दीपक राय ने ले लिया। दीपक का जमीनी विवाद मृतक प्रिंस के परिवार से भी चल रहा था। घटना की रात आरोपी ने अपने सहयोगी मो. मोबीन से पहले ही हत्या की बात कर दबिया मंगाई और उसे पोखर के पास छिपा दिया था।

12/13 जुलाई की रात आरोपी ने नाईट क्रिकेट के बहाने प्रिंस को पोखर पर बुलाया, उसे नशा कराया और फिर धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी। सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्य से भी उनकी गतिविधियों की पुष्टि हुई है। एसआईटी की इस सराहनीय कार्रवाई के लिए टीम को पुरस्कृत करने की अनुशंशा की गई है।

यहां देखें वीडियो :

Avinash Roy

Recent Posts

ग्रामीण चिकित्सक प्रशिक्षण शिविर में डॉ. मनोज का मार्गदर्शन

समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर प्रखंड अंतर्गत चैता चौक पर एकदिवसीय ग्रामीण चिकित्सक प्रशिक्षण शिविर का आयोजन…

39 मिनट ago

मुख्यमंत्री के समृद्धि यात्रा के दौरान छात्र संगठन AISA ने जुलूस-प्रदर्शन कर सौंपा स्मार-पत्र

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री के समृद्धि यात्रा के दौरान छात्र संगठन आइसा कार्यकर्ताओं ने जुलूस निकाला।…

1 घंटा ago

समस्तीपुर में CM नीतीश की यात्रा को लेकर चाक-चौबंद रही सुरक्षा व्यवस्था, कार्यक्रम स्थल पर बनाया गया था अस्थायी थाना

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…

11 घंटे ago

हकीमाबाद में निर्माणाधीन पुल को अगस्त तक शुरू करने और पटेल मैदान में नये स्टेडियम निर्माण को लेकर DPR तैयार करने का CM ने दिया निर्देश

समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…

13 घंटे ago

समस्तीपुर में CM नीतीश बोले- “केंद्र सरकार के सहयोग से बिहार में विकास को नई गति मिल रही”

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…

14 घंटे ago

सहकारिता विभाग के अपर सचिव पहुंचे समस्तीपुर जिला केंद्रीय सहकारी बैंक, कार्यों की प्रगति कि समीक्षा की

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…

14 घंटे ago