समस्तीपुर/कल्याणपुर :- सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्रधानमंत्री मातृत्व सुरक्षित अभियान के तहत 209 गर्भवती महिलाओं की जांच की गई। डॉक्टर सविता मिश्रा और डॉक्टर रूबी रानी ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के अलग-अलग गांवों से महिलाएं जांच के लिए पहुंचीं। हर महीने यह अभियान चलाया जाता है। इसमें महिला चिकित्सक गर्भवती महिलाओं की जांच कर संभावित खतरों की पहचान करती हैं।
डॉक्टर सविता मिश्रा ने कहा कि गर्मी के मौसम में गर्भवती महिलाओं को खानपान पर विशेष ध्यान देना चाहिए। प्रधानमंत्री जननी सुरक्षा योजना के तहत महिलाओं की खून, बीपी और शुगर की जांच की गई। उन्होंने कहा कि समय-समय पर डॉक्टर की सलाह से जांच कराते रहना चाहिए। इससे मां और बच्चे दोनों को फायदा होता है।
डॉक्टर मिश्रा ने बताया कि पौष्टिक आहार से बच्चे की ग्रोथ अच्छी होती है और मां भी स्वस्थ रहती है। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर हैदर ने कहा कि गर्मी में गर्भवती महिलाओं को ज्यादा से ज्यादा पेयजल का सेवन करना चाहिए। साथ ही साफ-सुथरा और पोषणयुक्त भोजन लेना जरूरी है।
समस्तीपुर : जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में शनिवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकार…
समस्तीपुर : सड़क और रेल दुर्घटनाओं से बचाव को लेकर शनिवार को पी.आर. इंटर विद्यालय,…
समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन प्रखंड अंतर्गत उच्च माध्यमिक विद्यालय नौआचक सह उच्च मध्य विद्यालय नौआचक के…
बिहार में अगर आप जमीन खरीदने की प्लानिंग कर रहे हैं तो उससे पहले जरूरी…
समस्तीपुर : नवपदस्थापित नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को नगर निगम क्षेत्र में चल…
समस्तीपुर : उत्तर बिहार के जिलों में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलने वाला…