समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के डढ़िया बेलार गांव में शुक्रवार की सुबह धार्मिक स्थल क्षतिग्रस्त किये जाने के दूसरे दिन शनिवार को स्थिति पूरी तरह सामान्य रही। सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस बल तैनात रही। इस दौरान जिला प्रशासन के द्वारा गांव के 15 प्रमुख स्थानों पर पुलिस पदाधिकारियों के साथ दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है। प्रत्येक स्थान पर एक पुलिस पदाधिकारी, दो सशस्त्र जवान तथा एक दंडाधिकारी को तैनात किया गया है।
इसके अतिरिक्त, गांव में सशस्त्र बलों के साथ एक इंस्पेक्टर रैंक के पदाधिकारी की विशेष तैनाती भी की गई है। इस दौरान चौक के आसपास सन्नाटा ही पसरा रहा। हालांकि गांव में तनाव का माहौल नहीं है लेकिन चैती दुर्गा पूजा, चैती छठ व ईद के मद्देनजर पुलिस अलर्ट मोड पर है। सुरक्षा की दृष्टि कोण से मंदिर और मस्जिद के आसपास के इलाकों को सीसीटीवी से निगरानी की जा रही है।
जानकारी के अनुसार एक दर्जन से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गये हैं ताकी एक-एक गतिविधियों पर नजर रखी जाए और आपसी सौहार्द बना रहे। इससे पहले शुक्रवार की देर रात डीएम और एसपी ने भी पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया।
इस संबंध में सदर-1 एसडीपीओ संजय कुमार पांडेय ने बताया आरोपी युवक के विरुद्ध मंदिर कमिटी के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी युवक को जेल भेजा जा रहा है। शनिवार को गांव में स्थिति बिल्कुल सामान्य रही। लोग अपने-अपने काम-धंधे में लगे हैं। कहीं भी किसी प्रकार की कोई तनाव की बात नहीं है। उक्त मंदिर में आगामी 6 अप्रैल को अष्ठयाम यज्ञ का आयोजन प्रस्तावित है। मूर्ति की पुनः प्रतिष्ठा को लेकर प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां की जा रही हैं, जिसमें अधिकारियों द्वारा सहयोग भी किया गया है।
समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मधुरापुर टारा गांव में सेवानिवृत्त शिक्षक…
समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र के नाजिरपुर पंचायत स्थित नाजिरपुर हाट के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शुक्रवार की दोपहर जयनगर से आनंद विहार जा रही गरीब…
समस्तीपुर : भाई-बहन के प्रेम, विश्वास और स्नेह का पर्व रक्षाबंधन शुक्रवार को समस्तीपुर मंडल…
बिहार में मैट्रिक और इंटर की मार्कशीट पर अब 'फेल' शब्द नहीं लिखा जाएगा. इसकी…
समस्तीपुर : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के शिव शक्ति भवन में शुक्रवार को अलौकिक…