Samastipur

विभूतिपुर में इलाजरत आंगनबाड़ी सेविका की मौत के बाद जमकर बवाल, निजी अस्पताल में तोड़फोड़

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/विभूतिपुर :- विभूतिपुर प्रखंड के कापन ब्लॉक चौक के निकट स्थित निजी अस्पताल में इलाजरत एक आंगनबाड़ी सेविका की मौत से आक्रोशित लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की। इस दौरान एक कक्ष में चिकित्सकों को भी बंधक बना हंगामा किया। सेविका ममता सैनी (28 वर्ष) प्रखंड के नरहन वार्ड-9 रामगढ़ गांव के निवासी पिन्टू कुमार राय उर्फ विशाल राय की पत्नी थी। वह नरहन रामगढ़ के आंगनवाड़ी केन्द्र 352 में कार्यरत थी।

बताया गया है कई दिन पूर्व से वह बीमार चल रही थी। जिससे उसके शरीर मे खून की कमी के कारण उसे कापन चौक स्थित निजी अस्पताल में शनिवार को भर्ती कराया गया था। जहां चिकित्सक ने उसके शरीर में खून चढ़ाया गया। जिसके बाद उसकी तबीयत में सुधार हुआ था, लेकिन सुबह होते ही उसकी तबीयत फिर बिगड़ गयी। देखने के बाद डॉक्टर ने उसे रेफर कर दिया।

दूसरे अस्पताल ले जाने के लिए एम्बुलेंस भी बुलाया गया, लेकिन उस पर सवार होने के पहले ही सेविका की मौत हो गयी। जिसके बाद परिजन आक्रोशित हो गए। मौत की सूचना पर अन्य लोग भी अस्पताल पहुंच गए। उसके बाद इलाज में लापरवाही का आरोप लगा लोगों ने हंगामा करने के साथ अस्पताल में तोड़फोड़ शुरू कर दी। इससे अस्पताल में अफरातफरी मच गयी। बताया गया है कि आक्रोशित लोगों ने अस्पताल में मौजूद डॉक्टर को एक कमरे में भी बंधक बना लिया।

अस्पताल में हंगामे की सूचना मिलने पर विभूतिपुर थाने की पुलिस पहुंची और लोगों को शांत कराने में जुट गयी। थानाध्यक्ष आनंद कुमार कश्यप ने लोगों को समझा बुझाकर रुम में बंद चिकित्सक को निकालकर शव को पोस्टमार्टम में भेज दिया। अस्पताल के चिकित्सक डॉ. विवेक कुमार का कहना था कि वह बहुत पहले से बीमार चल रही थी। भर्ती के बाद जांच के बाद उसके शरीर में खून की कमी पाई गई। उपचार के बाद शनिवार की रात्रि में उसके हालत में सुधार भी होने लगा था। परंतु रविवार की सुबह तबियत बिगड़ने के बाद उसे रेफर कर दिया गया। एंबुलेंस पहुंचने के बाद उसकी मौत हो गई। इस बीच लोगों अस्पताल में तोड़-फोड़ शुरू कर दिया। इससे अस्पताल को काफी क्षति पहुंची है।

बताया जाता है कि मृतिका के पति पिन्टू कुमार राय देहरादून में रहकर एक कंपनी में काम करते हैं। वे अभी घर पर नहीं आये हैं। मृतिका को एक पुत्री सोनाक्षी और एक पुत्र लक्ष्य राय है। दोनों अभी छोटे हैं। ममता उतर प्रदेश के मुरादाबाद की रहने वाली थी। उसने नरहन के पिन्टू कुमार राय से प्रेम विवाह किया था। जब वह आंगनवाड़ी सेविका बनी तब से स्थायी रूप से यहीं रहने लगी। थानाध्यक्ष ने बताया कि अभी किसी ओर से आवेदन नहीं मिला है। आवेदन मिलने के बाद करवाई की जायगी। इधर चिकित्सक ने बताया कि स्टाफ मीटिंग के बाद कोई निर्णय लेंगे।

Avinash Roy

Recent Posts

चिराग के सामने चाचा पस्त, पारस ने उठाई पार्टी और परिवार एक करने की बात, सीएम पर भी बोले

राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख पशुपति कुमार पारस अपने भतीजे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान…

4 घंटे ago

महंगाई और पेट्रोलियम पदार्थों की किल्लत के खिलाफ कल्याणपुर में कांग्रेस का प्रदर्शन

समस्तीपुर/कल्याणपुर : बिहार प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर गुरुवार को कल्याणपुर प्रखंड कांग्रेस कमेटी द्वारा…

6 घंटे ago

रेलवे परिसर में मल्टी फंक्शनल कॉम्प्लेक्स के निर्माण को लेकर समस्तीपुर DRM कार्यालय में नगर निगम के साथ रेलवे की बैठक आयोजित

समस्तीपुर : डीआरएम कार्यालय समस्तीपुर में गुरुवार को सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति की अध्यक्षता में…

6 घंटे ago

नीतीश कुमार के सम्मान में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी, सीएम बदलने से पहले बोले चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में मुख्यमंत्री बदले जाने से पहले कहा है कि…

8 घंटे ago

पेट्रोल पंपों पर उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा देने का निर्देश, समस्तीपुर सदर SDO ने पेट्रोल पंप संचालकों के साथ की समीक्षा बैठक

समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी…

8 घंटे ago

बिहार में खरमास के बाद खेला? शुभ मुहुर्त में सीएम की शपथ, ओथ लेकर कुछ और दिन बने रहेंगे नीतीश!

बिहार और राज्य में सरकार चला रहे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को खरमास के बाद…

11 घंटे ago