समस्तीपुर/विभूतिपुर :- Samastipur Town Media द्वारा बीपीएससी टीआरई-1 में फर्जी तरीके से शिक्षक बहाली की खबर लगातार प्रमुखता से दिखाए जाने के बाद संदिग्ध शिक्षकों ने स्कूल छोड़ दिया है। वहीं दूसरी ओर शिक्षकों के उपस्थिति पंजी को बदलने की तैयारी भी चल रही है। लगभग एक हफ्ते से लगातार Samastipur Town Media द्वारा शिक्षक बहाली प्रक्रिया में हुए फर्जीवाड़े को लेकर खबर प्रमुखता से दिखाया जा रहा है। इस बीच सबसे अहम सवाल शिक्षा विभाग के अधिकारियों से है जिसने अब तक संबंधित विद्यालयों के शिक्षक उपस्थिति पंजी को जब्त नहीं किया गया है। सूत्रों के अनुसार संबंधित विद्यालयों के शिक्षक उपस्थिति पंजी को बदलने की तैयारी चल रही है। ऐसे में समस्तीपुर शिक्षा विभाग सवालों के घेरे में है की आखिर अब तक शिक्षकों की उपस्थिति पंजी को अपने कब्जे में क्यों नहीं लिया गया है।
कुछ फर्जी शिक्षक स्वास्थ्य का हवाला देकर स्कूल से लातपा हो गये हैं तो कुछ बिना सूचना के गायब हो गये हैं। जबकि कुछ संदिग्ध शिक्षक पहले से ही विद्यालय से फरार थे। Samastipur Town Media द्वारा फर्जी शिक्षक बहाली की खबर लगातार दिखाए जाने के बाद तत्कालीन डीएम योगेंद्र सिंह के द्वारा संज्ञान लेकर जांच के लिए चार सदस्यीय कमेटी बनाने के आदेश से फर्जी तरीके से विभूतिपुर में बहाल हुए शिक्षकों में हड़कंप मच गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, मध्य विद्यालय समर्था के शिक्षक अमरजीत कुमार और पंकज कुमार साहू बिना सूचना के सोमवार से फरार हो गये। जबकि दोनों 5 सितंबर तक विद्यालय आते जाते रहे हैं। बताया जाता है कि इन दोनों शिक्षकों का 15 दिनों का उन्मुखीकरण प्रशिक्षण भी नहीं हुआ है। इन दोनों शिक्षकों का नाम ई-शिक्षा पोर्टल पर पंचायत शिक्षक के रूप में दर्ज किया गया है जबकि अन्य शिक्षकों का चयन बीपीएससी द्वारा टीआरई-1 चढ़ा है।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिशनपुर वार्ड संख्या-5 में शुक्रवार की रात एक बंद…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग स्थानों से शराब के नशे में हंगामा…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…
समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…
समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…