समस्तीपुर :- अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर देशभर में माहौल राममय हो गया है। मानो ऐसा लग रहा है कि देशभर में दिवाली मनाई जा रही है। घर और मंदिरों में, घाटों पर दीये जलाए जा रहे हैं। समस्तीपुर जिले में भी कुछ ऐसा ही नजारा दिख रहा है।
सैकड़ों गांवों में यज्ञ और अखंड अष्टयाम का आयोजन किया गया है। इसके साथ ही साथ शोभायात्रा भी निकाली गई। पूरा समस्तीपुर भक्ति भाव में डूबा हुआ है। लोगों का कहना है कि वर्षों बाद इस तरह का समय आया है। कई वर्षों बाद सनातनियों को यह दिन देखने को मिल रहा है।
समस्तीपुर में जगमग करती रंग-बिरंगी लाइटों और भगवा पताकों से पूरे शहर को सजा दिया गया है। इसमें आम लोगों और दुकानदारों ने बढ़-चढ़कर अपनी- अपनी भागीदारी निभाई है। समस्तीपुर शहर में मुख्य सड़कों के दोनों ओर जगमग करती झिलमिलाती रंगीन लाइटों से पूरे भवनों को सजा दिया गया है, मानो अयोध्या में नहीं, बल्कि समस्तीपुर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है। शहर को भगवा पताकों से पूरा राममय कर दिया गया है। दृश्य देखकर ऐसा लग रहा मानों रामनवी आ गया हो।
बिहार में एनडीए के घटक दलों के बीच अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के आरक्षण…
समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर समेत उतर बिहार के जिलों में अगले चार दिनों मेंं हल्के से…
समस्तीपुर : बूढ़ी गंडक नदी में पुल से छलांग लगाने वाले सहायक प्रोफेसर नवीन कुमार…
समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मधुरापुर टारा गांव में सेवानिवृत्त शिक्षक…
समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र के नाजिरपुर पंचायत स्थित नाजिरपुर हाट के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शुक्रवार की दोपहर जयनगर से आनंद विहार जा रही गरीब…