समस्तीपुर :- अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर देशभर में माहौल राममय हो गया है। मानो ऐसा लग रहा है कि देशभर में दिवाली मनाई जा रही है। घर और मंदिरों में, घाटों पर दीये जलाए जा रहे हैं। समस्तीपुर जिले में भी कुछ ऐसा ही नजारा दिख रहा है।
सैकड़ों गांवों में यज्ञ और अखंड अष्टयाम का आयोजन किया गया है। इसके साथ ही साथ शोभायात्रा भी निकाली गई। पूरा समस्तीपुर भक्ति भाव में डूबा हुआ है। लोगों का कहना है कि वर्षों बाद इस तरह का समय आया है। कई वर्षों बाद सनातनियों को यह दिन देखने को मिल रहा है।
समस्तीपुर में जगमग करती रंग-बिरंगी लाइटों और भगवा पताकों से पूरे शहर को सजा दिया गया है। इसमें आम लोगों और दुकानदारों ने बढ़-चढ़कर अपनी- अपनी भागीदारी निभाई है। समस्तीपुर शहर में मुख्य सड़कों के दोनों ओर जगमग करती झिलमिलाती रंगीन लाइटों से पूरे भवनों को सजा दिया गया है, मानो अयोध्या में नहीं, बल्कि समस्तीपुर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है। शहर को भगवा पताकों से पूरा राममय कर दिया गया है। दृश्य देखकर ऐसा लग रहा मानों रामनवी आ गया हो।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के अंगारघाट थाना क्षेत्र के डढ़िया गांव में घर से कुछ…
समस्तीपुर : सरायरंजन प्रखंड में प्रशासनिक कार्यों के सुचारू संचालन के लिए प्रखंड विकास पदाधिकारी…
समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में…
समस्तीपुर/ताजपुर : समस्तीपुर जिले के बंगरा थाना क्षेत्र के गौसपुर सरसौना गांव में मंगलवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के पूसा स्थित ग्रामीण कृषि मौसम सेवा केंद्र और भारत मौसम…
समस्तीपुर : साइबर ठगों ने एक बार फिर अपनी चालाकी से एक महिला स्वास्थ्यकर्मी को…