Samastipur

सूची में नाम नहीं जोड़ने पर समस्तीपुर सदर SDO ने तीन BLO से मांगा स्पष्टीकरण, रोका वेतन

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर के सदर एसडीओ सह अवर निर्वाचन अधिकारी दिलीप कुमार ने कल्याणपुर के बीडीओ प्रखंड के साथ कल्याणपुर प्रखंड के विभिन्न पंचायत में मतदाता सूची में नाम जोड़ने व इसके लिए लोगों को जागरूक करने को लेकर विभिन्न बूथों का रविवार को निरीक्षण किया। मुहल्लावार मोहल्ला निरीक्षण किया गया।

इस निरीक्षण में पाया गया कि बूथ नंबर 37, 38 व 149 जहां कई मतदाताओं का नाम जोड़ना था लेकिन बीएलओ द्वारा नाम नहीं जोड़ा गया है। एसडीओ ने इस इसे गंभीरता से लेते हुए उक्त तीनों बूथों के बीएलओ का वेतन बंद करते हुए उनसे जवाब तलब करने का आदेश दिया। यह भी निर्देश दिया गया कि दो दिनों में स्थिति अच्छी नहीं होने पर अनुशासनिक कार्रवाई भी की जाएगी। इस क्रम में सभी बीएलओ को निर्देशित किया गया है कि वे अपने क्षेत्र के सभी मोहल्ले में डोर टू डोर जाकर उनका वोटर लिस्ट से सत्यापन करें तथा छुटे हुए लोगों का नाम वोटर लिस्ट में नाम जोड़े।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में हुए Flipkart स्टोर लूटकांड मामले में एक गिरफ्तार, आरोपी के पास से लूट के 18 हजार रुपये नगद बरामद

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के हरपुर एलौथ में विगत 25 अक्टूबर की रात करीब…

2 घंटे ago

छठ पर्व से पहले निर्माणाधीन पोखर और घाट का डीएम ने लिया जायजा; समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण कार्य पूरा करने का निर्देश

समस्तीपुर : आगामी छठ पर्व को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं।…

2 घंटे ago

जूट के हस्तशिल्प से महिलाएं बनेंगी आत्मनिर्भर, समस्तीपुर DDC ने बढ़ाया हौसला; 20 दिवसीय कौशल विकास प्रशिक्षण का समापन

समस्तीपुर : जिले के परतापुर स्थित स्वयं सहायता समूह भवन में राष्ट्रीय कृषि और ग्रामीण…

4 घंटे ago

पूर्व मध्य रेलवे ने कई ट्रेनों से सुपरफास्ट का दर्जा हटाने का लिया निर्णय, अब ट्रेनों के नंबर भी बदल जाएंगे

समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे ने कई ट्रेनों से सुपरफास्ट का दर्जा हटाने का निर्णय…

12 घंटे ago

समस्तीपुर: 15-20 किलोमीटर तक ट्रक का पीछा किया, फिर रास्ता रोककर चालक से की लूटपाट

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रूपौली बुजुर्ग पंचायत के एक होटल के निकट शनिवार…

20 घंटे ago

दुर्गा पूजा के दौरान गोली मारकर ह’*त्या के प्रयास मामले में आरोपित शिवम मिश्रा गिरफ्तार

समस्तीपुर : हत्या के प्रयास के मामले में फरार चल रहे एक आरोपित को कर्पूरीग्राम…

21 घंटे ago