Samastipur

समस्तीपुर DRCC परिसर में रोजगार सह मार्गदर्शन मेले का आयोजन, 592 युवाओं ने कराया निबंधन

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर प्रखंड मुख्यालय स्थित जिला निबंधन एवं परामर्श केंद्र (डीआरसीसी) परिसर में शुक्रवार को रोजगार सह मार्गदर्शन मेला आयोजित किया गया। जीविका द्वारा आयोजित दीनदयाल उपाध्याय ग्रामीण कौशल्य योजना (डीडीयू-जीकेवाई) अंतर्गत रोजगार सह मार्गदर्शन मेला का उद्घाटन डीएम योगेंद्र सिंह एवं जिला परियोजना प्रबंधक विक्रांत शंकर सिंह ने किया। आयोजन किया गया।

इस दौरान एक दिवसीय मेला में 592 युवाओं ने रोजगार और प्रशिक्षण प्राप्ति के लिए पंजीयन कराया। जिसमें से 284 युवाओं को नियुक्ति प्रक्रिया के अगले चरण के लिए चयनित किया गया। वहीं, 140 युवाओं ने जिला ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान में पंजीयन कराया। मौके पर प्रबंधक रोजगार रितेश सुमुख, प्रखंड परियोजना प्रबंधक अंजनी कुमार के अलावे जीविका के सभी प्रबंधक मौजूद थे।

Avinash Roy

Recent Posts

दुर्गा पूजा को लेकर अलर्ट हुआ जिला प्रशासन, समस्तीपुर शहर के पूजा पंडालों का किया गया निरीक्षण

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा और शहर में सुचारू यातायात व्यवस्था…

13 घंटे ago

दुर्गा पूजा को लेकर ताजपुर में निकाला गया फ्लैग मार्च, SDO व DSP ने सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के सप्तमी, महाअष्टमी, महानवमी एवं विजयादशमी के अवसर पर श्रद्धालुओं की…

13 घंटे ago

उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां के नवाचारों की समस्तीपुर नगर आयुक्त ने की सराहना

समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर के नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को उत्क्रमित मध्य…

15 घंटे ago

‘जलने वाले जलते रहे’, तेज प्रताप का अनुष्का यादव पर पलटवार, कहा- गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान देना मेरी शान के खिलाफ

'जलने वाले जलते रहें, हम आगे बढ़ते रहेंगे. मैं गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान…

15 घंटे ago

समस्तीपुर में ट्रक की ठोकर से वैशाली के बाइक सवार युवक की मौ’त, नानी के घर जा रहा था; डेढ़ महीना पहले गुजरात से घर लौटा था

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन थाना क्षेत्र के बरुणा रसलपुर के समीप एसएच-88 पर तेज रफ्तार ट्रक…

17 घंटे ago

समस्तीपुर के 134 विद्यालयों की 7844 डिसमिल जमीन पर भू-माफियाओं का कब्जा, कहीं चल रहा प्रिंटिंग प्रेस तो कहीं हो रही खेती

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में शिक्षा व्यवस्था और सरकारी संपत्तियों की बदहाली की पोल खोलने…

20 घंटे ago