Samastipur

स्वाति हत्याकांड के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने पर माले कार्यकर्ताओं ने किया समस्तीपुर बंद, 9 दिनों से बैठे हैं अनशन पर

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- उजियारपुर थाना क्षेत्र के बहुचर्चित स्वाति रेप व हत्याकांड के आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं होने से 9 दिनों से शहर के सरकारी बस स्टैंड में अनशन पर बैठे आंदोलनकारियों के समर्थन में माले कार्यकर्ता मंगलवार को आंदोलित हो उठे और लोगों ने समस्तीपुर बंद का आह्वान करते हुए शहर के ओवर ब्रिज के पास आगजनी कर समस्तीपुर पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया।

आंदोलित माले कार्यकर्ताओं का कहना था कि स्वाति रेप व हत्याकांड में पुलिस अब तक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है। उजियारपुर से जुड़े माले के 8 कार्यकर्ता पिछले 9 दिनों से अनशन पर हैं जिनमें से 6 की स्थिति काफी गंभीर हो चुकी है। बावजूद प्रशासन के लोग अब तक वार्ता को नहीं पहुंचे हैं। यहां बता दें कि पूर्व में अनशन कारी माले कार्यकर्ताओं के स्थिति गंभीर होने पर सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने मौके पर पहुंचकर सलाइन लगाया था। बता दे कि स्वाति हत्याकांड में उसकी मां खुद अनशन पर बैठी हुई है।

क्यों अनशन पर बैठी हुई है हत्या पीड़ित की मां :

हत्या पीड़ित स्वाति की मां फूलन देवी बताती है कि गत वर्ष उनकी पुत्री स्वाति की रेप के बाद हत्या कर दी गई थी। इस मामले में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। लेकिन स्थानीय पुलिस अपराधियों से सांठगांठ कर इस मामले में आरोपी बनाए गए लोगों को अब तक गिरफ्तार नहीं कर पाई है। हत्या के मामले को आत्महत्या बता रहे हैं।

दूसरे अनशनकारी श्याम ने क्या कहा

अनशनकारी श्याम कुमार बताते है कि उसकी मां गूंगी थी। 2 वर्ष पूर्व उनके साथ भी गैंगरेप के बाद उनकी हत्या कर दी गई। इस मामले में भी उजियारपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज है लेकिन अब तक आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। श्याम ने कहा कि अनशन के बाद भी उसे न्याय नहीं मिला तो वह आत्मदाह कर लेगा।

गौरतलब है कि गत वर्ष 23 सितंबर की रात उजियारपुर थाना क्षेत्र के सातनपुर गांव में स्वाति का रेप किया गया था और फिर उसके घर में उसके शव को फंदे से लटका दिया गया था। स्वाति की मां का आरोप है कि जिस समय शब बरामद हुआ था उसके मुंह में उसका अंडर गारमेंट्स घुसाया गया था। उसके शरीर में कई जगहों पर मिट्टी के निशान थे। बावजूद पुलिस ने अपनी जांच में इसकी चर्चा नहीं की। यहां तक कि इस मामले में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई जिसे आज तक गिरफ्तार नहीं किया गया।

उधर श्याम कुमार का कहना था कि उसकी मां सतही देवी की हत्या भी गत वर्ष 24 अप्रैल को भिंडी के खेत में बदमाशों ने रेप के बाद कर दी थी। इस हत्याकांड में भी प्राथमिकी दर्ज कराई गई लेकिन अब तक उस मामले में भी कुछ नहीं हुआ। हालांकि उजियारपुर थाना प्रभारी अनिल कुमार का कहना है कि बतही हत्याकांड में एक आरोपी को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि दूसरे की फरारी की स्थिति में घर की कुर्की जब्ती की जा चुकी है।

वीडियो…

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : कमरे में मिली शराब की टूटी बोतलें, दूसरे में युवक का श*’व, परिजनों ने ह’*त्या की आशंका जतायी; 10 दिन पहले ही लौटा था बनारस से

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के अंगारघाट थाना क्षेत्र के डढ़िया गांव में घर से कुछ…

4 घंटे ago

सरायरंजन में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी का अतिरिक्त प्रभार BDO सुनील कुमार को मिला; निलंबित BEO निर्मला कुमारी के स्थान पर की गई प्रतिनियुक्ति

समस्तीपुर : सरायरंजन प्रखंड में प्रशासनिक कार्यों के सुचारू संचालन के लिए प्रखंड विकास पदाधिकारी…

4 घंटे ago

भूमि विवाद के 12 मामलों की सुनवाई, 7 का निष्पादन; समस्तीपुर सदर SDO की अध्यक्षता में हुई सुनवाई

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में…

6 घंटे ago

पुत्र की पिटाई से बुजुर्ग पिता की मौ’त, जमीनी विवाद में दिया घटना को अंजाम

समस्तीपुर/ताजपुर : समस्तीपुर जिले के बंगरा थाना क्षेत्र के गौसपुर सरसौना गांव में मंगलवार की…

7 घंटे ago

समस्तीपुर में रात और सुबह के समय लगेगी हल्की ठंड, 14 से 18 अक्टूबर के मौसम पूर्वानुमान में तापमान गिरने का अलर्ट

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के पूसा स्थित ग्रामीण कृषि मौसम सेवा केंद्र और भारत मौसम…

17 घंटे ago

समस्तीपुर : फर्जी APK फाइल डाउनलोड कराकर महिला स्वास्थ्यकर्मी के खाते से उड़ाए 2.07 लाख रुपये

समस्तीपुर : साइबर ठगों ने एक बार फिर अपनी चालाकी से एक महिला स्वास्थ्यकर्मी को…

1 दिन ago