Samastipur

स्वाति हत्याकांड के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने पर माले कार्यकर्ताओं ने किया समस्तीपुर बंद, 9 दिनों से बैठे हैं अनशन पर

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- उजियारपुर थाना क्षेत्र के बहुचर्चित स्वाति रेप व हत्याकांड के आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं होने से 9 दिनों से शहर के सरकारी बस स्टैंड में अनशन पर बैठे आंदोलनकारियों के समर्थन में माले कार्यकर्ता मंगलवार को आंदोलित हो उठे और लोगों ने समस्तीपुर बंद का आह्वान करते हुए शहर के ओवर ब्रिज के पास आगजनी कर समस्तीपुर पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया।

आंदोलित माले कार्यकर्ताओं का कहना था कि स्वाति रेप व हत्याकांड में पुलिस अब तक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है। उजियारपुर से जुड़े माले के 8 कार्यकर्ता पिछले 9 दिनों से अनशन पर हैं जिनमें से 6 की स्थिति काफी गंभीर हो चुकी है। बावजूद प्रशासन के लोग अब तक वार्ता को नहीं पहुंचे हैं। यहां बता दें कि पूर्व में अनशन कारी माले कार्यकर्ताओं के स्थिति गंभीर होने पर सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने मौके पर पहुंचकर सलाइन लगाया था। बता दे कि स्वाति हत्याकांड में उसकी मां खुद अनशन पर बैठी हुई है।

क्यों अनशन पर बैठी हुई है हत्या पीड़ित की मां :

हत्या पीड़ित स्वाति की मां फूलन देवी बताती है कि गत वर्ष उनकी पुत्री स्वाति की रेप के बाद हत्या कर दी गई थी। इस मामले में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। लेकिन स्थानीय पुलिस अपराधियों से सांठगांठ कर इस मामले में आरोपी बनाए गए लोगों को अब तक गिरफ्तार नहीं कर पाई है। हत्या के मामले को आत्महत्या बता रहे हैं।

दूसरे अनशनकारी श्याम ने क्या कहा

अनशनकारी श्याम कुमार बताते है कि उसकी मां गूंगी थी। 2 वर्ष पूर्व उनके साथ भी गैंगरेप के बाद उनकी हत्या कर दी गई। इस मामले में भी उजियारपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज है लेकिन अब तक आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। श्याम ने कहा कि अनशन के बाद भी उसे न्याय नहीं मिला तो वह आत्मदाह कर लेगा।

गौरतलब है कि गत वर्ष 23 सितंबर की रात उजियारपुर थाना क्षेत्र के सातनपुर गांव में स्वाति का रेप किया गया था और फिर उसके घर में उसके शव को फंदे से लटका दिया गया था। स्वाति की मां का आरोप है कि जिस समय शब बरामद हुआ था उसके मुंह में उसका अंडर गारमेंट्स घुसाया गया था। उसके शरीर में कई जगहों पर मिट्टी के निशान थे। बावजूद पुलिस ने अपनी जांच में इसकी चर्चा नहीं की। यहां तक कि इस मामले में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई जिसे आज तक गिरफ्तार नहीं किया गया।

उधर श्याम कुमार का कहना था कि उसकी मां सतही देवी की हत्या भी गत वर्ष 24 अप्रैल को भिंडी के खेत में बदमाशों ने रेप के बाद कर दी थी। इस हत्याकांड में भी प्राथमिकी दर्ज कराई गई लेकिन अब तक उस मामले में भी कुछ नहीं हुआ। हालांकि उजियारपुर थाना प्रभारी अनिल कुमार का कहना है कि बतही हत्याकांड में एक आरोपी को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि दूसरे की फरारी की स्थिति में घर की कुर्की जब्ती की जा चुकी है।

वीडियो…

Avinash Roy

Recent Posts

चौकीदार को धक्का देकर कल्याणपुर थाना परिसर से फरार हुआ चोरी का संदिग्ध आरोपी, शौचालय जाने की बात कहकर भागा

समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मधुरापुर टारा गांव में सेवानिवृत्त शिक्षक…

6 घंटे ago

समस्तीपुर : ट्रक तलाशी के दौरान पुलिस से मारपीट, ASI समेत कई पुलिसकर्मी चोटिल, वर्दी से नेम बैज उखाड़ने और बंधक बनाने का आरोप, तीन गिरफ्तार 

समस्तीपुर/उजियारपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र के नाजिरपुर पंचायत स्थित नाजिरपुर हाट के…

6 घंटे ago

गरीब रथ एक्सप्रेस में महिला यात्री की अचानक मौ’त, समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर उतारा गया शव

समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शुक्रवार की दोपहर जयनगर से आनंद विहार जा रही गरीब…

7 घंटे ago

रक्षाबंधन पर समस्तीपुर मंडल कारा में भावुक हुआ माहौल, बहनों ने बंदी भाइयों की कलाई पर बांधी राखी

समस्तीपुर : भाई-बहन के प्रेम, विश्वास और स्नेह का पर्व रक्षाबंधन शुक्रवार को समस्तीपुर मंडल…

7 घंटे ago

बिहार में अब मार्कशीट पर नहीं लिखा जाएगा ‘फेल’, कम नंबर आए तो मिलेगा नया नाम, शिक्षा मंत्री का फैसला

बिहार में मैट्रिक और इंटर की मार्कशीट पर अब 'फेल' शब्द नहीं लिखा जाएगा. इसकी…

12 घंटे ago

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय में नशामुक्ति के संकल्प के साथ मनाया अलौकिक रक्षाबंधन महोत्सव

समस्तीपुर : प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के शिव शक्ति भवन में शुक्रवार को अलौकिक…

19 घंटे ago