मणिपुर में सीआरपीएफ के जवानों की गोली लगने से मौत हो गई। पूर्वी चंपारण के जवान रविरंजन को उसके साथी जवान ने गोली मार दी। सूचना मिली है कि हत्यारोपी जवान ने खुद को भी गोली मार ली और उसकी भी मौत हो गई। घटना में अन्य आठ सीआरपीएफ जवान जख्मी हो गए जिनका इलाज कराया जा रहा है।
जानकारी के मुताबिक गुरुवार की रात सीआरपीएफ कैंप में जवानों के बीच किसी बात को लेकर आपस में विवाद हो गया। एक जवान द्वारा अंधाधुंध गोली चला दी जिसमें पूर्वी चंपारण जिले के पहाड़पुर के एक जवान को गोली लग गई। वहीं पर उसकी मौत हो गई। रविरंजन के घर पर संबंधियों और शुभचिंतकों का तांता लगा है। सभी लोग उनके माता पिता और परिजनों का ढाढस बंधा रहे हैं।
मृतक जवान पहाड़पुर थानाक्षेत्र के पूर्वी सिसवा पंचायत के वार्ड नंबर एक सिसवा मलदहिया गांव निवासी राजाराम प्रसाद का बड़ा पुत्र रविरंजन कुमार (24) था। मौत की सूचना मिलते ही परिजन में कोहराम मच गया। परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार मृतक रविरंजन करीब एक वर्ष चार महीने पूर्व ही सीआरपीएफ में भर्ती हुआ था। ट्रेनिंग के बाद उसकी पहली पोस्टिंग मणिपुर में हुई थी। माता पिता बेटे के होली में आने का इंतजार कर रहे थे। लेकिन त्योहार से पहले बेटे की मौत की खबर से उनका रो रोकर बुरा हाल हो गया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक गुरुवार की रात करीब 8:20 बजे किसी बात पर हुए विवाद में एक सीनियर जवान ने अंधाधुंध गोली चला दिया जिसमें उक्त जवान सहित दो जवानों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि अन्य आठ अन्य जवान जख्मी हो गए। घटना के बाद गोली चलाने वाले जवान के द्वारा खुद को भी गोली मार कर आत्महत्या कर लेने की सूचना है। इस मामले में वरीय अधिकारी कानूनी कार्रवाई कर रहे हैं।
समस्तीपुर : समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले पांच दिनों तक मानसून सक्रिय…
दिल्ली के जंतर-मंतर पर हुए एक विरोध प्रदर्शन के दौरान छात्र कार्यकर्ता निशु आजाद के…
समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र के तेलनी गांव में गुरुवार की रात…
समस्तीपुर : मैट्रिक और इंटर वार्षिक परीक्षा 2027 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र अंतर्गत रामचंद्रपुर वार्ड-3 में दहेज की मांग…
समस्तीपुर : सदर-1 के नए एसडीपीओ के रूप में सतीश सुमन ने पदभार ग्रहण कर…