रिशु श्री से जुड़े दो IAS समेत तीन लोगों के ठिकाने पर SVU की छापेमारी चल रही है. टेंडर घोटाला मामले में जांच एजेंसियों ने एक्शन तेज कर दिया है. अलग-अलग ठिकानों पर SVU की टीम छापेमारी कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, एसवीयू की टीम आईएएस योगेश कुमार सागर और अभिलाषा शर्मा के ठिकाने पर कागजात खंगाल रही है. दोनों पर आरोप है कि रिशु श्री की कंपनियों को टेंडर देने में काफी मदद की. इसके साथ ही मातृसवा इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक पवन कुमार के ठिकाने पर तलाशी ली जा रही है. बताया जा रहा है कि तीनों फिलहाल फरार हैं.
3 दिनों से रिमांड पर हैं रिशु श्री
रिशु श्री की बात करें तो, वे पिछले 3 दिनों से रिमांड पर हैं. टेंडर घोटाले को लेकर ही उनसे पूछताछ की जा रही है. कहा जा रहा है कि पूछताछ के दौरान ही कई खुलासे हुए हैं, जिसके बाद आज एसवीयू की टीम छापेमारी करने अलग-अलग ठिकानों पर पहुंची है. छापेमारी के दौरान IAS अभिलाषा शर्मा के आवास के बाहर ATS कमांडो भी तैनात है.
IAS योगेश सागर और अभिलाषा शर्मा पर लगे ये आरोप
आईएएस योगेश कुमार सागर पर आरोप है कि वे रिशु श्री के पैसे पर परिवार के साथ यूरोप घूमने गए. विदेश में घूमने के अलावा आलीशान होटलों में ठहरे. इसके अलावा यात्रा और विदेश में ठहरने पर 21 लाख से भी ज्यादा खर्च हुए.
आईएएस अभिलाषा शर्मा पर लगे आरोप की बात करें तो, इनके घर की छत पर लगभग 9 लाख रुपये का बगीचा लगा है, इसे लगाने के लिए पैसे रिशु श्री ने ही दिए थे. रिशु श्री के पैसे पर ही रिश्तेदारों के साथ दिल्ली, गोवा समेत देश के अलग-अलग राज्यों में घूमे. इसके अलावा आईएएस को रिशु श्री ने खुद आईफोन और महंगे तोहफे दिए.
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना परिसर में बुधवार को विभिन्न मामलों में जब्त अवैध शराब को…
समस्तीपुर : श्रम संसाधन एवं प्रवासी श्रमिक कल्याण विभाग की ओर से बुधवार को विधि…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर कॉलेज के पुराने बंद पड़े हॉस्टल…
समस्तीपुर/ताजपुर : समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र में बुधवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे…
समस्तीपुर : समस्तीपुर में बुधवार को माय भारत (मेरा युवा भारत) की जिला सलाहकार समिति…
बिहार सरकार की आज होने वाली कैबिनेट बैठक पर पूरे राज्य की नजरें टिकी हैं।…