Categories: BiharNEWSPolitics

‘दो साल पहले तेजस्वी ने कहा था कि…’, नीतीश नाम लेकर विजय चौधरी ने बता दी अंदर की बात

बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर वाद-विवाद के क्रम में संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी ने नीतीश सरकार के कार्यो की सराहना की। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के 20 वर्ष की सरकार की उपलब्धियों पर जनता ने बड़ी मुहर लगा दी है। वहीं उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने विपक्ष को चुनाव को लेकर भ्रम फैलाने पर घेरा।

विजय चौधरी ने महिला रोजगार को लेकर उठाए जा रहे सवालों पर कहा कि चुनाव के पहले सरकार द्वारा लागू की गई योजना पर आदर्श आचार संहिता लागू नहीं होती। चुनाव घोषणा के बाद नई योजना पर आदर्श आचार संहिता लागू होती है।

उन्होंने कहा कि विपक्ष को महिला रोजगार को दिए गए 10 हजार रुपये दिखते हैं, जबकि चुनाव परिणाम तो 20 साल की सुशासन की उपलब्धियों के नतीजे हैं। उन्होंने कहा कि एसआईआर को लेकर लोग हल्ला कर रहे है, जबकि ज्ञानेश कुमार अंतरराष्ट्रीय संस्था के प्रमुख हो गए हैं।

विजय चौधरी आगे बोले, दो साल पहले तेजस्वी ने कहा था कि मुख्यमंत्री थक गए हैं। सच तो यह है कि आनेवाली राजनीतिक पीढ़ी के मन में यह भाव जगेगा कि काश उनके युग में भी नीतीश कुमार जैसा नेता होता।

दूसरी ओर, उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि चुनाव को लेकर विपक्ष भ्रम फैला रहा है। राज्य के 68 प्रतिशत मतदाताओं और 70 प्रतिशत महिलाओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। विकास कार्यो का हवाला देकर कहा राज्य में रोजगार को बढ़ावा दिया जा रहा है। मास्टर प्लान बनाकर सात एक्सप्रेस वे का निर्माण कराया जा रहा है। मेट्रो का विकास, मां जानकी जन्मस्थली का विकास के साथ 10 शहरों में घरेलू उड़ान की सुविधा बहाल की जा रही है। अब लालटेन वाले भी लालटेन नहीं रखते। वे भी एलईडी की रोशनी में रह रहे हैं।

उन्होंने बालू माफिया को लेकर कहा, बालू माफिया कोई भी हो बख्शे नहीं जाएंगे। घाट सरेंडर करने वालों की भी सुरक्षा राशि जब्त की जाएगी। इससे पहले विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर रखे गए धन्यवाद प्रस्ताव पर विरोधी दल के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव संशोधन प्रस्ताव पेश नहीं कर सके। विधानसभा अध्यक्ष डॉ. प्रेम कुमार ने धन्यवाद प्रस्ताव पर संशोधन प्रस्ताव पर विरोधी दल के नेता का नाम पुकारा, परंतु वे सदन में उपस्थित नहीं थे। सदन ने बहुमत से राज्यपाल के अभिभाषण पर रखे गये धन्यवाद प्रस्ताव को पारित कर दिया।

Avinash Roy

Recent Posts

दुर्गा पूजा को लेकर अलर्ट हुआ जिला प्रशासन, समस्तीपुर शहर के पूजा पंडालों का किया गया निरीक्षण

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा और शहर में सुचारू यातायात व्यवस्था…

16 घंटे ago

दुर्गा पूजा को लेकर ताजपुर में निकाला गया फ्लैग मार्च, SDO व DSP ने सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के सप्तमी, महाअष्टमी, महानवमी एवं विजयादशमी के अवसर पर श्रद्धालुओं की…

16 घंटे ago

उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां के नवाचारों की समस्तीपुर नगर आयुक्त ने की सराहना

समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर के नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को उत्क्रमित मध्य…

18 घंटे ago

‘जलने वाले जलते रहे’, तेज प्रताप का अनुष्का यादव पर पलटवार, कहा- गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान देना मेरी शान के खिलाफ

'जलने वाले जलते रहें, हम आगे बढ़ते रहेंगे. मैं गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान…

19 घंटे ago

समस्तीपुर में ट्रक की ठोकर से वैशाली के बाइक सवार युवक की मौ’त, नानी के घर जा रहा था; डेढ़ महीना पहले गुजरात से घर लौटा था

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन थाना क्षेत्र के बरुणा रसलपुर के समीप एसएच-88 पर तेज रफ्तार ट्रक…

20 घंटे ago

समस्तीपुर के 134 विद्यालयों की 7844 डिसमिल जमीन पर भू-माफियाओं का कब्जा, कहीं चल रहा प्रिंटिंग प्रेस तो कहीं हो रही खेती

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में शिक्षा व्यवस्था और सरकारी संपत्तियों की बदहाली की पोल खोलने…

1 दिन ago