ग्रामीण विकास विभाग के भ्रष्ट सुपरिटेंडेंट इंजीनियर विनोद कुमार राय के विरुद्ध ईओयू (EOU) ने चार्जशीट दर्ज की. वह मूल रूप से समस्तीपुर जिले के हसनपुर के रहने वाले है. विनोद राय के खिलाफ नोट जलाने के मामले में चार्जशीट दर्ज की गई है. ईओयू ने इनके घर से करोड़ों के जले नोट बरामद किए थे. छापेमारी के दौरान विनोद राय के घर से 52 लाख रुपये बरामद किया गया था. आगे की जांच जारी है. इस मामले में विनोद राय का सह आरोपी बबली राय फरार है. ईओयू बबली राय के खिलाफ कुर्की जप्ती की कारवाई करने में जुटी है. 22 अगस्त को पटना में ईओयू की टीम ने विनोद राय के घर पर छापेमारी की थी.
इसी साल अगस्त में इकोनॉमिक ऑफेंस यूनिट (EOU) ने बड़ी कारवाई करेत हुए ग्रामीण कार्य विभाग में सुपरिटेंडेंट इंजीनियर के पद पर काम कर रहे विनोद कुमार राय के ठिकाने पर छापेमारी की थी. ईओयू की रेड में लाखों रुपये कैश, गहने और लाखों रुपये की घड़ियां बरामद हुई थी.
विनोद की पत्नी ने जांच से बचने के लिए पैसों में लगाई थी आग
ईओयू की टीम से बचने के लिए विनोद कुमार राय की पत्नी ने लाखों रुपये के करेंसी नोटों को आग लगा दी थी. इसमें अधजले नोट बरामद किए गए थे. ईओयू ने विनोद कुमार राय के पटना स्थित भूतनाथ रोड स्थित आवास पर रेड के दौरान लाखों रुपये नकद कैश के साथ ही करोड़ों रुपये की जमीन के कागज, कई बैंकों के लॉकरों में ज्वेलरी, लाखों रुपये के अधजले नोट, गहने और करीब 6 लाख रुपये की घड़ियां बरामद की थी.
भ्रष्टाचार के मामले में फर्श से अर्श तक पहुंचे विनोद
विनोद कुमार राय ने इंजीनियरिंग की पढ़ाई करने के बाद बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य विभाग में नौकरी शुरू की. कहा जाता है कि जब उन्होंने शुरू में अपनी मेहनत और अपने काम से अपने दफ्तर में सभी को काफी इंप्रेस किया. बिहार सरकार के लिए काम करते हुए विनोद राय सड़क और बुनियादी ढांचे (इंफ्रास्ट्रक्चर) से जुड़े प्रोजेक्ट में भूमिका निभाते रहे. इन प्रोजेक्ट्स पर काम करते हुए उन्होंने खूब पैसे छापे. ईओयू की रेड में पता चला है कि बबली राय के नाम पर कई संपतियां और बैंक खाते भी हैं.
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…
समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…
समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…
समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…
समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…