Bihar

बिहार में नहीं घुसे पाकिस्तानी आतंकवादी, ADG ने बताया- नेपाल से कहां गए तीनों दहशतगर्द

बिहार में जैश के तीन आंतकियों की घुसपैठ की खबरों के बीच बिहार पुलिस ने बड़ा दावा किया है। शुक्रवार को बिहार पुलिस मुख्यालय ने पाकिस्तानी आतंकियों के भारत (बिहार) की सीमा के अंदर प्रवेश से इंकार किया है। एडीजी (विधि व्यवस्था) पंकज कुमार दराद ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस से पहले आशंका व्यक्त की गयी थी, कि कुछ आतंकी नेपाल के रास्ते भारत में आने वाले हैं। उनका नाम वगैरह भी साझा किया गया था। इसको देखते हुए सीमाई इलाकों में तैनात सुरक्षाबल एसएसबी, आईबी, स्पेशल ब्रांच, सीआईडी, जिला पुलिस सहित तमाम एजेंसियां सतर्क थी।

इस मामले को गंभीरता से लेते हुए बॉर्डर पर विशेष जांच अभियान चलाया गया। सूचना को उनके पासपोर्ट के आधार पर जांच कराते हुए पता करने का प्रयास किया गया। इसमें इस बात की कहीं पुष्टि नहीं हुई है, कि वो आतंकवादी संगठन जेइएम के सदस्य हैं। आतंकी दुबई से नेपाल आये और फिर मलेशिया चले गये। भारत में उनकी एंट्री से संबंधित कोई साक्ष्य नहीं मिला है।

इससे पहले खबर थी कि नेपाल के रास्ते बिहार में घुसे जैश-ए-मोहम्मद के तीन आतंकियों पर मोतिहारी पुलिस ने 50 हजार रुपये इनाम की घोषणा की है। पूर्वी चंपारण एसपी स्वर्ण प्रभात ने इनाम घोषित करने के साथ सूचना देने के लिए व्हाट्सएप नंबर जारी किए हैं। उन्होंने आतंकियों के दिखने या सूचना मिलने पर थाना, डायल 112 को सूचित करने की अपील की है।

तीनों आतंकियों हसनैन अली, आदिल हुसैन व मो. उस्मान के नेपाल के रास्ते बिहार में घुसने का अलर्ट जारी किया गया है। नेपाल से सटे सीमावर्ती क्षेत्र और भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस और एसएसबी अलर्ट मोड में है। आतंकियों में पाकिस्तान के रावलपिंडी के हसनैन अली, उमरकोट के आदिल हुसैन और बहावलपुर के मो. उस्मान शामिल हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

5 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

6 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

6 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

10 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

10 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

14 घंटे ago