Bihar

नीतीश कुमार के बेटे को इस सीट से चुनाव लड़ने का ऑफर, JDU सांसद बोले- निशांत की जीत होगी पक्की…

बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Elections 2025) होने हैं। चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) के बेटे निशांत कुमार के (Nishant Kumar) चुनाव लड़ने को लेकर अटकलें तेज हैं। हालांकि, अभी तक निशांत या उनके पिता द्वारा इस विषय पर कुछ भी नहीं कहा गया है। इस बीच अब जनता दल यूनाइटेड के एक सांसद ने कहा है कि अगर नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार नालंदा से बिहार चुनाव में उतरते हैं तो यह अच्छी बात होगी। इसी के साथ जदयू सांसद ने वो सीट भी बताया है जिसपर वो चाहते हैं कि निशांत चुनाव लड़ें।

बिहार के नालंदा से सांसद कौशलेंद्र कुमार ने एक न्यूज चैनल से बातचीत में अपनी बात रखी। JUD सांसद कौशलेंद्र कुमार से पूछा गया कि इस बात की काफी चर्चा है कि निशांत कुमार चुनाव लड़ सकते हैं तो फिर इसपर आपकी राय क्या है? इसपर जवाब देते हुए कौशलेंद्र कुमार ने कहा, ‘हमारी जो सोच है और हम उस क्षेत्र में घूमते भी रहते हैं। निशांत कुमार अच्छे व्यक्ति हैं और पढ़े-लिखे व्यक्ति हैं। जनता में भी इस बात की चर्चा है कि निशांत को चुनाव लड़ना चाहिए और आगे बढ़ना चाहिए।’

जेडीयू सांसद ने आगे कहा कि हमारे लिए तो अच्छा होगा कि वो (निशांत कुमार) आकर यहां चुनाव लड़ें। खासकर उनके चुनाव लड़ने की चर्चा जोरों पर है। हमारी शुभकामना होगी कि वो चुनाव लड़ें। उनमें हर क्षमता है। कम बोलना, और लोगों का वो आदर करना जानते हैं। वो हर आदमी से अदब से बात करते हैं और उन्हें प्रणाम करते हैं।

जब जदयू सांसद से पूछा गया कि आप निशांत कुमार को कौन सी सीट पर चुनाव लड़ने का ऑफर देते? इसपर उन्होंने कहा कि अगर हमसे पूछा जाए तो हम तो कहेंगे कि आप नालंदा आकर इस्लामपुर सीट से लड़िए। यहां इस्लामपुर सीट खाली भी है और आपको जीता कर भेजना हमारा दायित्व है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में BPL परिवारों के घरों पर मुफ्त सोलर पैनल, ‘कुटीर ज्योति योजना’ से रोशन होंगे घर

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के गरीब और निम्न आय वर्ग के बिजली उपभोक्ताओं को राहत…

2 घंटे ago

समस्तीपुर मंडल : अलौली-कुशेश्वरस्थान रेल परियोजना को गति, 4.5 किमी लाइन के लिए 211 करोड़ की निविदा

समस्तीपुर : अलौली से कुशेश्वरस्थान तक प्रस्तावित नई रेल लाइन परियोजना को आगे बढ़ाने की…

3 घंटे ago

बिहार में Sudha की तर्ज पर खुलेंगे ‘तरकारी आउटलेट’, किसानों को मिलेगा बेहतर बाजार, समस्तीपुर में प्रखंड स्तर पर होगा सब्जी कलेक्शन सेंटर

समस्तीपुर : राज्य में सब्जी किसानों को बेहतर बाजार उपलब्ध कराने के लिए सहकारिता विभाग…

3 घंटे ago

‘गुंडई क्या होती है दिखा देंगे’, बिहार में दारोगा को चैलेंज करनेवाले दोनों बदमाश ढेर, एक STF जवान भी शहीद

बिहार में कानून व्यवस्था को चुनौती देने वाले दो और अपराधियों का एनकाउंटर कर दिया…

5 घंटे ago

समस्तीपुर में पैक्स समितियों के व्यावसायिक विस्तार को लेकर प्रशिक्षण सह कार्यशाला आयोजित

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग की ओर से सोमवार को शहर के कर्पूरी सभागार में एक…

16 घंटे ago