बिहार में फिर से एक फर्जी अधिकारी पकड़ा गया है। इस बार एक शख्स खुद को ADM बताकर धौंस जमा रहा था। दरभंगा के एक रिसॉर्ट में पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया। यह घटना सोनकी थाना क्षेत्र के दलान रिसॉर्ट की है। आरोपी नशे में धुत होकर रिसॉर्ट में आया था और VIP ट्रीटमेंट की मांग कर रहा था। पुलिस ने उसके तीन साथियों को भी पकड़ा है, जबकि तीन अन्य भागने में कामयाब रहे। आरोपियों के पास हथियार भी बरामद हुए हैं। यह घटना कुछ दिन पहले जमुई में पकड़े गए फर्जी IPS अधिकारी की घटना की याद दिलाती है।
वीआईपी सुविधा की मांग
पुलिस के अनुसार, रविवार देर रात कुछ लोग नशे की हालत में दलान रिसॉर्ट पहुंचे। इनमें से एक शख्स खुद को समस्तीपुर का ADM बताकर रौब गांठ रहा था। वह रिसॉर्ट कर्मचारियों से VIP जैसा व्यवहार और सुविधाओं की मांग कर रहा था। उसका रवैया देखकर रिसॉर्ट के मालिक को शक हुआ। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने फर्जी ADM और उसके तीन साथियों को धर दबोचा। हालांकि, तीन अन्य लोग मौके से फरार होने में कामयाब रहे।
फर्जी ADM का नाम अभिनव कुमार
पुलिस ने बताया कि पकड़े गए फर्जी ADM का नाम अभिनव कुमार है। जब पुलिस ने उससे पहचान पत्र दिखाने को कहा तो वह कुछ नहीं दिखा सका। इससे साफ हो गया कि वह फर्जी अधिकारी है। पुलिस ने बताया कि आरोपी हथियारों से लैस थे। उन्होंने रिसॉर्ट में धौंस जमाने की कोशिश की। इस पूरी घटना का CCTV फुटेज भी सामने आया है, जिसमें अभिनव कुमार और उसके साथी रिसॉर्ट में हंगामा करते दिख रहे हैं।
तीन साथी भागने में सफल रहे
अभिनव कुमार के तीन साथी जो मौके से भागने में सफल रहे, वे एक स्कॉर्पियो गाड़ी में सवार थे। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। बता दें कि कुछ दिन पहले ही जमुई जिले में एक फर्जी IPS अधिकारी को गिरफ्तार किया गया था। इसको लेकर सोशल मीडिया पर चर्चाओं का बाजार गर्म रहा। अब फर्जी IAS के पकड़ाने के बाद कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
समस्तीपुर : जिले के सोनवर्षा चौक निवासी एवं मौलाना मजहरुल हक अरबी फ़ारसी विश्वविद्यालय, पटना…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में एक बार फिर तेज रफ्तार का कहर देखने को…
समस्तीपुर : समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र की विधायक अश्वमेघ देवी ने सदर एसडीओ दिलीप कुमार के…
समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न विद्यालयों द्वारा सत्र 2025-26 में “मुख्यमंत्री बिहार दर्शन…
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पटना स्थित इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (आईजीआईएमएस) में निर्माणाधीन…
बिहार के मुजफ्फरपुर की गलियों से निकलकर लंदन की सत्ता के गलियारों तक पहुंचने वाले…