इंडिया अलांयस की लीडरशिप को लेकर चल रही खींचतान के बीच तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की मुखिया ममता बनर्जी को राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का समर्थन मिल गया है। लालू ने मंगलवार को कहा कि ममता को इंडिया गठबंधन की लीडरशिप मिलनी चाहिए।
राहुल गांधी की पार्टी को तगड़ा झटका देते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ममता बनर्जी को लीडर बनाने में आपत्ति जता रही है, लेकिन उससे कुछ नहीं होने वाला है। लालू के बयान के बाद अब विपक्षी गठबंधन की प्रमुख पार्टी कांग्रेस अकेली पड़ती हुई नजर आ रही है।
लालू यादव ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत में कहा पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को इंडिया अलायंस की कमान सौंपने की वकालत की। दरअसल, कुछ दिनों पहले ममता ने इंडिया अलायंस को लीड करने की बात कही थी। एनसीपी नेता शरद पवार ने भी इसका समर्थन किया था। अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी ने भी खुलकर ममता का सपोर्ट किया है। वहीं, कांग्रेस ने ममता बनर्जी को गठबंधन का अध्यक्ष बनाने पर आपत्ति जताई है। पार्टी का साफ कहना है कि वह गठबंधन में किसी भी सहयोगी दलों के दबाव में नहीं आएगी।
इससे पहले लालू के बेटे एवं बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने भी टिप्पणी की थी। तेजस्वी ने कहा कि इंडिया गठबंधन को कौन लीड करेगा, इस पर मिल जुलकर निर्णय होना चाहिए। अभी किसी के नाम पर कोई विचार नहीं किया गया है। सभी लोग साथ बैठेंगे तभी इस पर फैसला होगा। उन्होंने कहा कि इंडिया अलायंस में जितने भी वरिष्ठ नेता हैं, उनमें से कोई भी गठबंधन को लीड करे, तो किसी को कोई आपत्ति नहीं है।
समस्तीपुर : समस्तीपुर के वीमेंस कॉलेज में सोमवार को राजनीति विज्ञान विभाग के तत्वावधान में…
फाइल फोटो समस्तीपुर : भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की 135वीं जयंती के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन को आधुनिक और विश्वस्तरीय सुविधाओं से लैस करने की दिशा में…
बिहार का नया सीएम कौन होगा, इस पर सस्पेंस अब तक बरकरार है. आधिकारिक तौर…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन के रेलवे यार्ड में सोमवार की सुबह समस्तीपुर-खगड़िया रेलवे लाइन पर…
बिहार में हर गुजरते पल के साथ नई सरकार के गठन का समय करीब आता…