Bihar

IAS संजीव हंस पर बड़ी कार्रवाई, ऊर्जा विभाग के अतिरिक्त प्रभार से हटाए गये, पढ़ें पूरी खबर

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

बिहार के प्रशासनिक गलियारे से बड़ी ख़बर सामने आ रही है कि नीतीश सरकार ने IAS संजीव हंस पर बड़ी कार्रवाई की है और बिजली विभाग के अतिरिक्त प्रभार से हटा दिया है। इसके साथ ही संदीप पौंड्रिक को ऊर्जा विभाग के अपर मुख्य सचिव और बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी के एमडी की बड़ी जिम्मेदारी मिली है।

गौरतलसब है कि दुष्कर्म और अवैध संपत्ति अर्जित करने के आरोपी IAS अधिकारी संजीव हंस के खिलाफ ED लगातार कार्रवाई कर रही है। बीते दिनों यानी 31 जुलाई को ईडी की टीम ने संजीव हंस के चार्टर्ड अकाउटेंट समेत दूसरे करीबियों के ठिकानों पर छापेमारी की थी। संजीव हंस के साले और पीए के घर पर छापेमारी में कई अहम दस्तावेज मिले थे, जिससे संजीव हंस के कारनामों का खुलासा हुआ है।

Avinash Roy

Recent Posts

11 तक चालान की 50 फीसदी राशि जमा करने पर लोक अदालत में जाने की जरूरत नहीं, राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर जागरूकता वाहन रवाना

समस्तीपुर : राष्ट्रीय लोक अदालत में परिवहन विभाग से जुड़े लंबित चालानों के त्वरित निष्पादन…

20 मिनट ago

IRCTC Scam में लालू यादव, तेजस्वी और राबड़ी समेत आठ पर मनी लांड्रिंग के आरोप तय; कोर्ट से 7 आरोपी बरी

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार को मुश्किलें बढ़…

6 घंटे ago

वैशाली में भारतमाला परियोजना के 6 लेन पुल का ढांचा गिरा; मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका

बिहार के वैशाली जिले में गुरुवार को एक बड़ा निर्माणाधीन पुल हादसा सामने आया है.…

11 घंटे ago

समस्तीपुर : गंगा व वाया के जलस्तर में मामूली गिरावट, कम नहीं हो रही लोगों की परेशानी

समस्तीपुर : गंगा एवं वाया नदी के जलस्तर में पिछले कुछ घंटों से मामूली गिरावट…

16 घंटे ago

वैज्ञानिक स्थानांतरण विवाद में हाईकोर्ट का आदेश बरकरार, कुलपति के पास आदेश के समय नहीं थी स्थानांतरण की शक्ति

समस्तीपुर/पूसा : वैज्ञानिक के स्थानांतरण विवाद में पटना हाईकोर्ट ने डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि…

17 घंटे ago