छपरा चुनावी हिंसा की आंच वैशाली पहुंची गई है। इस मामले में एसपी हर किशोर राय ने वैशाली जिला बल के एक सिपाही को निलंबित कर दिया है। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के अंगरक्षक को निलंबित कर दिया गया है। सिपाही पर बिना आदेश के सारण जिले में उपस्थिति को एसपी ने गंभीरता से लिया है।
इस संबंध में एसपी हर किशोर राय के कार्यालय से जारी प्रेस रिलीज में बताया गया है कि वैशाली जिला बल के सिपाही नंबर 108 आफताब आलम, जिन्हें पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी (Rabri Devi Bodyguard Suspend) के अंगरक्षक के रूप में प्रतिनियुक्त किया गया था, लेकिन व्हाट्सएप के माध्यम से एक फोटो और वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें सिपाही आफताब आलम दिखाई दे रहे हैं।
वायरल फोटो एवं वीडियो से उनकी उपस्थिति सारण जिले में होने की पुष्टि हो रही है। वायरल फोटो एवं वीडियो की जांच में फोटो एवं वीडियो सही पाया गया।
इसके बाद एसपी ने ये कार्रवाई करते हुए बताया है कि उक्त सिपाही का बिना आदेश के सारण जिले में उपस्थित रहना उनके कर्तव्य के प्रति लापरवाही, आदेशोलंघन एवं अयोग्य पुलिसकर्मी होने का परिचायक है।
इस आरोप में एसपी ने सिपाही नंबर 108 आफताब आलम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। ज्ञात हो कि सारण जिले के नगर थाना क्षेत्र स्थित भिखारी ठाकुर चौक के पास हुई गोलीबारी में एक की मौत और दो घायल हो गए थे।
ये घटना एक दिन पूर्व चुनाव के दिन मतदान के दिन दो राजनैतिक दलों में हुए झड़प का परिणाम था। इसके बाद सारण पुलिस ने पहले दो दिन फिर उसके बाद दो दिनों के लिए जिले में इंटरनेट सेवा बंद कर दिया है। उक्त मामले में कई प्राथमिकी की गई है, जिसकी जांच सारण जिले के एसआईटी के माध्यम से की जा रही है।
बिहार में अक्टूबर के आखिरी दिनों में मौसम बदलने वाला है. बंगाल की खाड़ी में…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। बेखौफ अपराधी लगातार आपराधिक घटनाओं…
समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर प्रखंड अंतर्गत बाजिदपुर बम्बैया पंचायत के वार्ड संख्या-4 स्थित…
समस्तीपुर : बिहार विधान परिषद के दरभंगा स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव के…
समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के बेला पचरूखी गांव में दुर्गा पूजा के मेले के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले की पुलिस व्यवस्था में एक नया अध्याय जुड़ने जा रहा है।…