लोकसभा चुनाव 2024 के चौथे चरण के लिए मतदान सोमवार को हो रहा है. बिहार की 5 संसदीय सीटों के लिए वोट डाले जा रहे हैं. मुंगेर इस चरण में हॉट सीट बना हुआ है जहां जदयू के ललन सिंह और राजद की ओर से बाहुबली अशोक महतो की नवविवाहिता पत्नी अनीता देवी के बीच आमने-सामने की टक्कर की संभावना है. सुबह 6 बजे से बूथों पर मतदान कार्य शुरू कराया गया. इस दौरान एक बड़ा हादसा हुआ जब चुनाव ड्यूटी पर तैनात एक शिक्षक की मौत हृदय गति रूकने के कारण हो गयी.
पोलिंग बूथ पर तैनात अफसर की मौत
मृतक चुनावकर्मी की पहचान मुंगेर जिले के टेटिया बंबर के जगतपुरा निवासी हेडमास्टर ओमकार चौधरी के रूप में की गयी है. ओमकार चौधरी की ड्यूटी चुनाव कार्य में लगायी गयी थी. शंकरपुर स्थित मध्य विद्यालय बूथ नंबर 210 पर उनकी ड्यूटी लगी थी. मृतक के परिजन के करीबी सरपंच जयहिंद यादव ने बताया कि ओमकार चौधरी पोलिंग ऑफिसर 1 की भूमिका में थे. पुलिस प्रशासन व अन्य पदाधिकारियों के साथ ओमकार चौधरी भी रविवार की रात को ही बूथ पर पहुंच गए थे.
अचानक बिगड़ी तबीयत और हो गयी मौत
बताया गया कि सुबह मतदान के दिन जगने के बाद स्नान वगैरह करके सत्तू का सेवन किया. शौचालय जाने के दौरान इनकी तबीयत बिगड़ी और उल्टी करने लगे. वो शौचालय से बाहर निकले और वहीं पर दम तोड़ दिया. उन्होंने बताया कि शिक्षक का इलाज भागलपुर में चल रहा था. ये गंभीर बीमारी से ग्रसित थे और डॉक्टर इन्हें बेड रेस्ट वगैरह की सलाह दिए हुए थे. बताया कि तीन बेटी और एक बेटे के पिता थे. वहीं शिक्षक की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मचा है. वहीं मिल रही जानकारी के अनुसार, शिक्षक ओमकार चौधरी ने खुद को चुनाव ड्यूटी से अलग रहने का आवेदन भी दिया था. लेकिन उनके आवेदन को नामंजूर कर दिया गया था.
बिहार में चुनाव के दौरान पहले भी हो चुकी है मौत
गौरतलब है कि इससे पहले भी पूर्व में हुए मतदान के दौरान चुनाव ड्यूटी पर तैनात कई कर्मियों की जान जा चुकी है. पहले के तीन चरणों में भी ऐसे मामले देखे गए जब मतदान बूथ पर तैनाती के दौरान ही कर्मी की मौत हो गयी. इधर, मुंगेर में मतदान कार्य जारी है.
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव में किशोरी के साथ…
समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : जयनगर से मनिहारी के बीच चलने वाली ट्रेन संख्या 15283/15284 जानकी एक्सप्रेस में…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड स्थित मध्य विद्यालय ब्राह्मबाना में विशिष्ट शिक्षक के…
समस्तीपुर : दरभंगा स्नातक निर्वाचन क्षेत्र से विधान परिषद चुनाव को लेकर निर्दलीय प्रत्याशी डॉ.…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : तीन माह से दलसिंहसराय नगर परिषद के सफाई-कर्मियों को वेतन नहीं मिला है।…