Bihar

फ्लोर टेस्ट में आरजेडी के साथ हो गया बड़ा खेला, विधानसभा में सत्तापक्ष के साथ बैठे दिखे तेजस्वी के तीन MLA

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

नीतीश सरकार के विश्वासमत को लेकर विधानसभा में कार्यवाही चल रही है। आरजेडी नई सरकार के गठन के बाद से ही दावा कर रही थी कि नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट के दिन बड़ा खेल होगा हालांकि खेल खुद आरजेडी के साथ हो गया है। फ्लोर टेस्ट के दौरान आरजेडी के तीन विधायक सत्ताधारी पक्ष के विधायकों के साथ बैठे मिले हैं।

दरअसल, बिहार में एनडीए की सरकार गठन होने के बाद से ही आरजेडी और कांग्रेस फ्लोर टेस्ट के दिन बड़े खेल का दावा कर रहे थे। विपक्ष का दावा था कि नीतीश कुमार की सरकार विश्वासमत हासिल नहीं कर सकेगी और सरकार गिर जाएगी हालांकि खेला का दावा करने वाले तेजस्वी यादव के साथ ऐन मौके पर बड़ा खेला हो गया है।

भारी सख्ती और विधायकों को नजरबंद करने के बावजूद आरजेडी के तीन विधायकों ने पाला बदल लिया है और विधानसभा में सत्ताधारी दल जेडीयू और बीजेपी के विधायकों के साथ बैठे दिखे। बाहुबली पूर्व सांसद आनंद मोहन के बेटे चेतन आनंद, बाहुबली अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी और आरजेडी विधायक प्रह्लाद यादव ने पाला बदल लिया है।

विधायकों के पाला बदलने पर सदन में मौजूद तेजस्वी यादव को बड़ा झटका लगा है। राजद के तीन विधायक के सत्ता पक्ष में जाने को लेकर तेजस्वी यादव ने आपत्ति जताते हुए कहा कि सदस्य को अपनी सीट पर बैठना चाहिए। मतदान तक सभी सदस्य को अपनी सीट पर रहना चाहिए। उपाध्यक्ष ने तेजस्वी की मांग को खारिज कर दिया है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर रेल मंडल के सहायक कार्मिक पदाधिकारी अरूण कुमार मंडल हुए निलंबित, CBI ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय में सीबीआई की कार्रवाई के बाद सहायक कार्मिक पदाधिकारी…

16 मिनट ago

चैता दक्षिणी गांव के फरार चल रहे दो आरोपियों पर पुलिस सख्त, 30 दिनों में सरेंडर नहीं किया तो होगी कुर्की

समस्तीपुर/अंगारघाट : अंगारघाट थाने की पुलिस ने जानलेवा हमला मामले में फरार चल रहे दो…

38 मिनट ago

सावन में कांवरियों के लिए रेलवे की खास तैयारी, इन ट्रेनों में लगेगा अतिरिक्त जनरल कोच…

समस्तीपुर : सावन शुरू होने में अब दो दिन शेष हैं और कावड़ियों का सुल्तानगंज…

2 घंटे ago

धर्मेंद्र प्रधान को बिहारी सांसद ने मैथिल पाग पहनाया, संसद परिसर में जिंदाबाद के नारों से स्वागत

केंद्रीय शिक्षा मंत्री के पद से दो दिन पहले इस्तीफा दे चुके संबलपुर के सांसद…

3 घंटे ago

NEET प्रदर्शनकारियों पर बड़ा फैसला, दर्ज FIR वापस लेगी बिहार सरकार; भविष्य में भी नहीं होगी कोई कार्रवाई

बिहार सरकार ने NEET पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले छात्रों को बड़ी राहत…

5 घंटे ago

DElEd की परीक्षा में चोरी करते पकड़े गए तीन परीक्षार्थी हुए निष्कासित, केंद्राधीक्षक ने नगर थाने को सौंपा

समस्तीपुर : शहर के काशीपुर स्थित +2 तिरहुत एकेडमी में डीएलएड (DElEd) फेस-टू-फेस सत्र 2024-26…

12 घंटे ago