Bihar

रणजी ट्रॉफी में किरकिरी के बाद एक्शन में बिहार सरकार, वर्ल्ड क्लास बनेगा पटना का मोइन-उल-हक स्टेडियम

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

रणजी ट्रॉफी मैच के दौरान पटना के मोइन-उल-हक स्टेडियम की बदहाल व्यवस्था पर किरकिरी होने के बाद बिहार बिहार सरकार एक्शन मोड में आ गए हैं। नीतीश सरकार इस स्टेडियम का पुनर्विकास कराएगी और इसे वर्ल्ड क्लास बनाएगी। उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बुधवार को मोइन-उल-हक स्टेडियम के पुनर्विकास एवं नवनिर्माण की समीक्षा की। उन्होंने विश्वस्तरीय स्टेडियम के निर्माण कार्यों की प्रगति की जानकारी ली। साथ ही अधिकारियों को दो हफ्ते में डीपीआर का काम पूरा कर आगे की कार्यवाही करने का निर्देश दिया है।

डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करने के बाद बताया कि मोइन-उल-हक स्टेडियम में विश्व स्तरीय स्टेडियम का निर्माण होगा। इसमें स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, फाइव स्टार होटल, रेस्टोरेंट, बेहतर ड्रेनेज सिस्टम, पार्किंग व्यवस्था, पटना मेट्रो कनेक्टिविटी के साथ-साथ अन्य विश्वस्तरीय सुविधाएं विकसित की जा रही हैं। उपमुख्यमंत्री ने इन कार्यों की रूपरेखा तय करने के लिए जल्द डीपीआर तैयार करने का निर्देश दिया है।

बता दें कि पिछले दिनों इस स्टेडियम में बिहार और मुंबई की टीम ने रणजी ट्रॉफी मैच खेला था। उस दौरान सोशल मीडिया पर स्टेडियम की बदहाली की तस्वीरें वायरल हो गई थीं। बिहार सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे थे। वायरल फोटोज के अनुसार स्टेडियम का स्कोर बोर्ड जर्जर हालत में है। बाउंड्री के बाहर कूड़ा पड़ा हुआ है। दर्शकों के बैठने के लिए उचित व्यवस्था नहीं है।

मोइन उल हक स्टेडियम में पिछले दिनों करीब 23 साल बाद रणजी ट्रॉफी मैच खेला गया। मुंबई टीम में अजिंक्य रहाणे, धवल कुलकर्णी जैसे स्टार क्रिकेटर भी पटना पहुंचे थे। इस मैच में मुंबई ने बिहार की टीम को पारी और 51 रनों से मात दी। हालांकि, खिलाड़ियों के साथ ही दर्शकों ने मोइन-उल-हक स्टेडियम की बदहाली पर चिंता जाहिर की। बताया जा रहा है कि बीते 45 साल से इस स्टेडियम का रेनोवेशन नहीं हुआ है। बिहार क्रिकेट एसोसिएशन में लंबे समय से चल रही गुटबाजी भी इसकी प्रमुख वजह है। अब बिहार सरकार ने इस स्टेडियम को वर्ल्ड क्लास बनाने का फैसला लिया है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में मृतक ‘छोटू’ के घर पहुंचे सांसद पप्पू यादव, सरकार से 50 लाख मुआवजा देने की मांग

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो सह पूर्णिया सांसद राजेश रंजन…

2 घंटे ago

शिवाजीनगर के बरियाही घाट पुल के पास करेह नदी में तैरता दिखा अज्ञात युवक का शव, तेज बहाव में आंखों से ओझल; तलाश जारी

समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर थाना अंतर्गत बरियाही घाट पुल के समीप करेह नदी में मंगलवार को…

3 घंटे ago

सिंघिया में एक ही रात चार दुकानों में चोरी, गेट तोड़कर लाखों की संपत्ति समेट ले गए बदमाश

समस्तीपुर/सिंघिया : समस्तीपुर जिले में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं के बीच सोमवार की…

3 घंटे ago

समस्तीपुर के युवक की संदिग्ध मौ’त, पहले पति पर हत्या का आरोप; दोस्त की पत्नी के साथ लिव-इन में रह रहा था मृतक

समस्तीपुर : प्रेम-प्रसंग से जुड़े मामले में मंगलवार को एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में…

3 घंटे ago

समस्तीपुर पहुंचे NSUI के पूर्व अध्यक्ष चुन्नू सिंह, ‘छात्रों की गूंज’ अभियान को लेकर कार्यकर्ताओं में भरा जोश

समस्तीपुर : भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) और युवा कांग्रेस के संयुक्त अभियान 'छात्रों की…

6 घंटे ago