बिहार में सियासी उलटफेर की संभावना के बीच एनडीए खेमे में मुलाकात और बातचीत का दौर लगातार तीसरे दिन भी जारी है. भाजपा के कद्दावर नेता एनडीए के घटक दल हम पार्टी के नेता जीतन राम मांझी से मुलाकात कर रहे हैं. केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के बाद अब भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी जीतनराम मांझी के आवास पहुंचे हैं और उनसे बातचीत कर रहे हैं. हम पार्टी के विधायक भी इस दौरान मौजूद रहे.
बिहार में सियासी घमासान के बीच पूर्व सीएम व हम पार्टी के नेता जीतनराम मांझी के आवास पर सम्राट चौधरी पहुंचे. शनिवार को ये मुलाकात हुई है. वहीं जानकारी के मुताबिक, जीतनराम मांझी के आवास पर हम पार्टी के चारो विधायक भी मौजूद हैं. तमाम नेताओं के बीच बातचीत हुई है. वहीं अब नयी सरकार के गठन की कवायद साफ दिखने लगी है. राजद भी अपने साथी दलों के साथ अपनी तैयारी में जुटा है. जबकि भाजपा नेताओं ने भी अपनी सक्रियता लगातार तेज कर दी है. हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि भाजपा की ओर से नहीं किया गया है.
शनिवार को सम्राट चौधरी जीतन राम मांझी के आवास पर पहुंचे तो सियासी कयास तेज हुए. माना जा रहा है कि एनडीए के घटक दलों को मजबूती से अपने साथ करने के लिए मुलाकातों का यह दौर चल रहा है. दिल्ली में अमित शाह के आवास पर भाजपा के प्रमुख नेताओं की बैठक के बाद गुरुवार की रात को मंत्री नित्यानंद राय भी जीतनराम मांझी से मुलाकात करने आए थे. वहीं इस बीच यह चर्चा तेज हुई कि राजद ने उपमुख्यमंत्री पद जीतनराम मांझी को ऑफर किया है. हालांकि जीतनराम मांझी ने इसे अफवाह बताया और एनडीए के साथ होने का दावा किया है.
गौरतलब है कि बिहार में सियासी घमासान मचा है. एकबार फिर से सरकार पर ग्रहण लगता दिख रहा है. एनडीए और महागठबंधन में मुलाकाताें का दौर जारी है. भाजपा एनडीए के घटक दलाें के नेताओं से बातचीत कर रही है. वहीं राजद, जदयू और भाजपा की अहम बैठकें शनिवार को भी हो रही है. भाजपा ने विधायक दल की बैठक के ठीक पहले कोर कमिटी की बैठक बुलाई है. इधर, जीतन राम मांझी लगातार बिहार में खेला होने का दावा करते आए हैं. हम पार्टी के पास 4 विधायक हैं और पार्टी एनडीए का हिस्सा है.
बिहार के जमुई जिले में नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ मामले में पुलिस ने बड़ा एक्शन…
बिहार में विधान परिषद की आठ सीटों पर होने वाले चुनाव का कार्यक्रम जारी हो…
समस्तीपुर/पूसा : पीएमश्री किसान उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, मोरसंड की 11वीं की एक छात्रा सोमवार को…
समस्तीपुर : नए राजेंद्र रेल पुल को मुख्य रेल नेटवर्क से जोड़ने एवं राजेंद्र पुल,…
समस्तीपुर : पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के लक्ष्य को समय पर पूरा करने…
समस्तीपुर : जिले के सभी पुलिस थानों में अब बच्चों के लिए अलग बाल सहायता…