Bihar

बिहार के एक कॉलेज की वेबसाइट पर साइबर अटैक, हैकर्स ने अपलोड किए देश विरोधी नारे और फोटो

साइबर स्पेस में मौजूद हैकरों ने बिहार के एक सरकारी कॉलेज की वेबसाइट को हैक करके उस पर देश विरोधी पोस्ट डालनी शुरू कर दी हैं। बिहार के हाजीपुर शहर के सबसे प्रतिष्ठित और पुराने कॉलेजों में से एक हाजीपुर के देवचंद कॉलेज की ऑफिशियल वेबसाइट को हैकरों ने हैक कर लिया। कॉलेज की वेबसाइट हैक करने के बाद हैकरों ने कॉलेज की जानकारी वाली जगहों पर देशविरोधी नारे और पोस्ट अपलोड कर दीं।

कॉलेज की वेबसाइट खोलने पर कॉलेज और छात्रों को जानकारी की बजाय देशविरोधी नारे और फोटो दिखे। बेबसाइट पर हैकरों के धमकी वाले मैसेज दिख रहे हैं। कॉलेज प्रबंधन ने हैकरों की इस कारस्तानी के खिलाफ साइबर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। कॉलेज के प्रिंसिपल ने बताया कि 2 दिन पहले कॉलेज की वेबसाइट को हैक किया गया।

कॉलेज प्रशासन ने दर्ज कराई शिकायत

कॉलेज प्रशासन ने इस सम्बन्ध में हाजीपुर साइबर पुलिस के समक्ष लिखित में शिकायत दर्ज कराई है। वेबसाइट पर कॉलेज और करीब 3000 से ज्यादा छात्रों से जुड़ी कई महत्वपूर्ण जानकारियां हैं। कॉलेज प्रबंधन उन जानकारियों को लेकर भी चिंतित है। कॉलेज प्रशासन ने पुलिस से वेबसाइट को ठीक करने में साइबर एक्सपर्ट की मदद मांगी है।

वेबसाइट हैक होने को लेकर कॉलेज के प्रिंसिपल ने कही ये बात

कॉलेज के प्रिंसिपल तारकेश्वर पंडित का कहना है कि इस विश्वविद्यालय की वेबसाइट एजेंसी द्वारा तैयार की गई थी, तो उसमे कल से हमने देखा कि ये वेबसाइट को हैक कर लिया है, उस पर हमने देखा कि कोई अनजान व्यक्ति गलत नारा और राष्ट्रीय झंडा को जला रहा है। इसकी सूचना हम साइबर क्राइम थाना में आज दे रहे हैं और उनसे हम आग्रह कर रहे हैं कि हमारी वेबसाइट को चालू कर दें और हैकर्स का पता लगाकर आवश्यक कार्रवाई करें।

Avinash Roy

Recent Posts

12000 फीट लंबा रनवे, 90 एकड़ जमीन; संसद में दरभंगा एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय घोषित करने की मांग

संसद के बजट सत्र के दौरान बिहार के दरभंगा एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा घोषित…

5 घंटे ago

कर्पूरीग्राम में दो देसी कट्टा एवं तीन जिंदा कारतूस के साथ बदमाश गिरफ्तार

समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर की गई छापेमारी…

11 घंटे ago

पटना में सूर्या डॉन का एनकाउंटर; गायघाट के पास STF से हुई मुठभेड़, 2 दर्जन मामलों में है आरोपी

पटना में बुधवार को STF और अपराधियों की बीच मुठभेड़ हुई है। इस एनकाऊंटर में…

11 घंटे ago

समस्तीपुर शहर के आर्य समाज रोड में वाणिज्य कर विभाग का छापा, 3 करोड़ से अधिक की टैक्स चोरी का मामला उजागर

समस्तीपुर : टैक्स चोरी पर शिकंजा कसते हुए वाणिज्य कर विभाग ने मंगलवार को शहर…

22 घंटे ago

समस्तीपुर : शराब खोज रही पुलिस को झोपड़ी से मिले 44 लाख नगद मामले में जांच के लिए देर शाम पहुंचे SP, की पूछताछ

समस्तीपुर/चकमेहसी : चकमेहसी थाने की पुलिस ने मंगलवार को शराब की गुप्त सूचना पर की…

23 घंटे ago

बिहार में 25 नई चीनी मिल खोलने का काम तेज, समस्तीपुर समेत इन जिलों में जमीन तलाश रही नीतीश सरकार

बिहार में नई चीनी मिल खोलने का काम तेज हो गया है। नीतीश सरकार ने…

24 घंटे ago