आईजीआईएमएस (इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान) में एमबीबीएस के जूनियर छात्र ने दो सीनियर छात्रों पर मारपीट और गाली गलौज का आरोप लगाते हुए शास्त्रीनगर में मामला दर्ज कराया है।
पीड़ित छात्र एमबीबीएस 2022 बैच के हैं, जबकि आरोपित दोनों छात्र 2020 बैच के हैं। वहीं, दूसरे मामले में मेडिकल दुकान के स्टाफ के साथ मारपीट मामले में 50 अज्ञात छात्र और गार्ड के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
छात्र बचकर निकला तो दोबारा रास्ता रोककर पीटा
आईजीआईएमएस के उप निदेशक डॉ. मनीष मंडल ने बताया कि मामले की जांच के लिए प्राचार्य की अध्यक्षता में पांच सदस्यीय कमेटी गठित की गई है। कमेटी 18 अगस्त को अपनी रिपोर्ट देगी।
पीड़ित छात्र का आरोप है कि वह नौ अगस्त को निर्धारित समय पर कक्षा में गया, तभी 2020 बैच के छात्रों ने उसकी कॉलर पकड़ ली और गाली-गलौज करने लगे।
किसी तरह उनकी चंगुल से छूटकर सीडीए कॉलोनी पार्क होते हुए अपने घर जाने लगा तो रास्ते में फिर उसे घेर लिया गया और उसके साथ मारपीट की गई। आस-पास के लोगों के जुटने पर सभी वहां से भाग गए। पीड़ित छात्र ने सीनियर छात्रों पर मारपीट का आरोप लगाते हुए थाने में आवेदन दिया है।
दुकानदार ने की यह शिकायत
वहीं, शेखपुरा बागीचा निवासी प्रमोद कुमार सिंह ने थाने में लिखित आवेदन दिया है कि नौ अगस्त की शाम करीब छह बजे आईजीआईएमएस के 40 से 50 छात्र उनकी दुकान में आकर लाठी-डंडा और धारदार हथियार से स्टाफ की पिटाई करने लगे।
दुकान को क्षति पहुंचाने के साथ ही स्टाफ की बीच सड़क पर पिटाई करने लगे। इसमें उसका सिर फट गया। आरोप है कि इसमें आईजीआईएमएस के गार्ड में शामिल थे। मामले में पुलिस आईजीआईएमएस के 50 अज्ञात छात्र और गार्ड के खिलाफ केस दर्ज कर जांच में जुटी है।
समस्तीपुर : शहर के आरएसबी इंटर विद्यालय के सभागार में इक्विटी कार्यक्रम के तहत एडोलेसेंट…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के अंतर्गत सोमवार को समस्तीपुर जिले में बड़े पैमाने…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर काॅलेज के पास से एक लड़की…
बिहार में गांव-गांव बायोफ्यूल पंप खुलेंगे। ग्रामीण सड़कों के किनारे अब गैर पारंपरिक पेट्रोल पंप…
देश के बहुचर्चित ‘जमीन के बदले नौकरी’ (Land For Job) घोटाला मामले में आज दिल्ली…
बिहार की सियासत में इन दिनों पारा चढ़ा हुआ है, जहाँ विधानसभा का हर सत्र…