बिहार में मॉनसून सीजन के दौरान मंगलवार को आसमान से जमकर आफत बरसी। बारिश के दौरान गिरे ठनका ने 10 जिलों में 25 लोगों की जान ले ली। रोहतास जिले में 6, जहानाबाद-बक्सर में तीन-तीन, गया में दो और औरंगाबाद में एक की मौत हो गई। वहीं, पूर्वी बिहार में 10 लोग वज्रपात की चपेट में आ गए। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ठनका से मौतों पर गहरा दुख प्रकट किया है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि मृतकों के परिजन को तुरंत 4-4 लाख रुपये की सहायता राशि दिलाए। उन्होंने खराब मौसम में घरों से बाहर नहीं निकलने की अपील की।
जानकारी के मुताबिक रोहतास जिले में रोहतास, करगहर, काराकाट, सूर्यपुरा और दावथ थाना क्षेत्रों में मंगलवार को छह लोग काल के गाल में समा गए। वहीं कुछ लोग झुलस गए। कई मवेशियों के मरने की भी सूचना है। मकान भी ध्वस्त होने की खबरें सामने आई हैं। इसके अलावा जहानाबाद में मूसलाधार बारिश के दौरान वज्रपात से किसान समेत तीन लोगों की जान चली गई। काको प्रखंड में दो, जबकि हुलासगंज में एक की मौत हो गई। इस घटना में दो लोग भी जख्मी हो गए। इसी तरह बक्सर में ठनका ने तीन जानें लील लीं। जिले के औद्योगिक थाना क्षेत्र में एक तथा सिकरौल थाना इलाके में दो लोगों ने अपनी जान गंवा दी। वहीं एक महिला व एक युवती गंभीर रूप से जख्मी हो गई। उधर, गया जिले में गर्भवती महिला और किसान की मौत हो गई।
औरंगाबाद में भी वज्रपात से एक व्यक्ति की जान चली गई। वहीं, पूर्वी बिहार में बारिश के साथ वज्रपात से 10 लोगों की जान चली गई। मृतकों में भागलपुर जिले के चार, जमुई-बांका के दो-दो तथा कटिहार-खगड़िया के एक-एक लोग शामिल हैं। बारिश के दौरान ये लोग खेत या बहियार में काम कर रहे थे। तभी आकाशीय बिजली की चपेट में आ गए।
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : अनुमंडलीय अस्पताल रोड स्थित लोकनाथपुर गंज मोहल्ले में इंडियन बैंक शाखा के समीप…
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर एक भावुक पोस्ट के…
बिहार में बड़े सियासी उलट फेर की संभावना के बीच सीएम आवास एक अणे मार्ग…
बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का पहला मुख्यमंत्री बनाकर सरकार और राजकाज को अपने…
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर जनता दल यूनाइटेड (JDU) में चर्चा…
बिहार में राज्यसभा की 5 सीटों के चुनाव के लिए NDA की तरफ से 3…