सोमवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार का आयोजन हुआ. इसमें सीएम नीतीश ने कई विभागों से जुड़ी समस्याओं को सुना. साथ ही लोगों की समस्याओं का निपटारा भी किया. इसी दौरान जब सीएम एक फरियादी की समस्याओं को सुन रहे थे, तभी वहां मौजूद एक अधिकारी के हाथ से कागज गिर गया. इसके बाद मुख्यमंत्री उनपर भड़क गए. वह अधिकारी शिकायत से जुड़े आवेदन की कॉपी लाकर सीएम के हाथ में दे रहे थे. सीएम उन्हें काफी देर से देख भी रहे थे. मुख्यमंत्री ने कहा कि कहां गिरा देते हो, तुम्हारा तो जूता है नीचे.
फरियादी की समस्या सुनने का दौरान गिरा कागज
कागज के गिरने के बाद मुख्यमंत्री का धैर्य टूट गया. नीतीश कुमार ने कहा कि ‘कहां गिरा देते हो नीचे और नीचे गिराकर यहां लाते हो. हम इसको हाथ से पकड़ेंगे बोलो. नीचे गिरा दिए.’ इसके बाद वह अधिकारी वहां से चले जाते है और दूसरे अधिकारी उनकी जगह पर आते है और सीएम शांत हो जाते है. साथ ही आगे फरियादियों की फरियाद सुनने लगते है. बता दें कि यहां मुख्यमंत्री ने कई समस्याओं का निपटारा किया.
जनता दरबार में मुख्यमंत्री ने समस्याओं का किया निपटारा
बता दें कि शिकायत से जुड़े आवेदन को देखते हुए नीतीश कुमार ने संबंधित विभाग के अधिकारी को फोन लगाकर मामले को देखने के लिए कहा. मुख्यमंत्री ने उस आवेदन से जुड़े व्यक्ति की शिकायत सुनकर विभाग को तुरंत समस्या का समाधान करने के आदेश दिए. मालूम हो कि यहां सीएम ने कई लोगों की शिकायत को सुना. साथ ही विभाग से जुड़े लोगों को फोन करके उचित दिशा निर्देश भी दिए. नीतीश कुमार ने अलग-अलग विभागों से जुड़ी समस्याओं का निपटारा किया.
समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…
समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…
समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…
समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…
समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…