आईआरसीटीसी घोटाला यानी जमीन के बदले रेलवे में नौकरी के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आरजेडी के पूर्व विधायक अबु दोजाना के पटना स्थित घर पर छापेमारी की.
बता दें कि इसी घोटाले के सिलसिले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने संज्ञान लेते हुए लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा भारती सहित 14 आरोपियों को बीते माह समन जारी किया था. इन्हें 15 मार्च को कोर्ट के समक्ष पेश होने को कहा गया है. कोर्ट 15 मार्च को कोर्ट सभी आरोपियों से पूछताछ शुरू करेगा और उसके बाद आरोप तय किए जाएंगे.
बता दें कि रेलवे भर्ती घोटाला मामले में लालू यादव के करीबी व पूर्व विधायक भोला यादव और हृदयानंद चौधरी भी अभियुक्त हैं. आरजेडी नेता लालू यादव के ओएसडी रहे भोला यादव को सीबीआई ने बीते साल 27 जुलाई को गिरफ्तार किया था. इन्हें नौकरी के बदले जमीन लेने के रेलवे भर्ती घोटाले में आरोपी बनाया गया है. ये 2004 से 2009 के बीच तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव के ओएसडी थे.
समस्तीपुर : मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के दुधपुरा गांव की रहने वाली एक महिला ने अपने…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : समस्तीपुर जिले के शिवाजीनगर प्रखंड अंतर्गत सरस्वती विद्या निकेतन प्लस टू उच्च विद्यालय…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर बाजार में छत्रपति शिवाजी महाराज की आदमकद प्रतिमा स्थापना के लिए चलाया…
बिहार की रहने वाली साक्षी झा इन दिनों कॉमेडी शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ के नए…
समस्तीपुर : ऊर्जा विभाग द्वारा जारी नवीनतम आंकड़ों के अनुसार समस्तीपुर जिला नवीकरणीय और सौर…
समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर : मोहिउद्दीननगर थाने में पदस्थापित डायल 112 के सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) बबलू प्रसाद…