बिहार के वैशाली में एक बार फिर बड़ा हादसा हुआ है। हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 22 पर गोढिया पुल के निकट बुधवार को पेट्रोलियम टैंकर में वेल्डिंग के दौरान ब्लास्ट हो जाने से तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। कई अन्य जख्मी हो गए। घटना वैशाली जिले के गोरौल थाना क्षेत्र का है। मृतकों में टैंकर का चालक एवं खलासी समेत दुकानदार वकील शामिल है।
दुकानदार समेत तीन की मौत
जानकारी के अनुसार गोरौल थाना क्षेत्र के गोढ़ीया चौक पर खाली टैंकलौरी में बुधवार को दिन में वेल्डिंग की जा रही थी। गैस वेल्डिंग करने के दौरान टैंकर फट गया। उसका पिछला हिस्सा ब्लास्ट के कारण दूर जा गिरा। लोग हवा में उछल गए। वेल्डिंग दुकानदार इसी थाना क्षेत्र के बेलवर गांव का वकील सहनी समेत टैंकर के चालक और खलासी के शव के चीथड़े उड़ गए।
बताया जाता है कि ब्लास्ट के दौरान वकील सहनी हवा में करीब 10 फीट उड़ गया। तेज आवाज के कारण वहां अफरातफरी मच गई। लोग दौड़े। वहां का नजारा देख लोगों का कलेजा कांप उठा। सूचना पर पुलिस पहुंची। जांच-पड़ताल की जा रही है।
बताया जाता है कि एनएच किनारे स्थित कई लाइन होटलों पर पेट्रोल एवं डीजल टैंकर से तेल चोरी का खेल होता है।तेल निकालने के बाद टैंकर की वेल्डिंग कराई जाती है।
नीतीश कुमार के सीएम पद से इस्तीफे से पहले केंद्रीय मंत्री और हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा…
बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने आगामी परीक्षा को लेकर उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश…
लैंड फॉर जॉब स्कैम मामले में सुप्रीम कोर्ट ने लालू यादव की उस याचिका को…
समस्तीपुर : समस्तीपुर के वीमेंस कॉलेज में सोमवार को राजनीति विज्ञान विभाग के तत्वावधान में…
फाइल फोटो समस्तीपुर : भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की 135वीं जयंती के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन को आधुनिक और विश्वस्तरीय सुविधाओं से लैस करने की दिशा में…