बिहार के बांका जिले में विजया दशमी के दिन एक पिता ने अपने ही बेटे की जान ले ली. विजया दशमी की देर रात तंत्र मंत्र सिद्धि पाने के लिए अपने ही सात साल के बेटे की घर के बगल में गला दबा कर हत्या कर दी. घटना के 24 घण्टे बाद यह बात पूरी तरह सच साबित हुई है कि यह हत्या पिता ने ही की थी. यह मामला जिले के अमरपुर थाना क्षेत्र के महोता गांव की है.
मां ने दर्ज कराया मामलाः
मृतक राघव कुमार की मां खुशबू देवी के बयान पर पिता दीपक शर्मा पर बेटे की हत्या का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने घर के बाहर एक बगीचे में छिप कर बैठे आरोपी पिता दीपक शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है. परिजन ने बताया कि विजया दशमी की देर रात गांव के दो युवक राघव को लेकर अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सक ने उसकी हालत काफी नाजुक देख कर उसे मायागंज भागलपुर रेफर कर दिया. वहां ले जाने के पूर्व ही उसकी मौत हो गयी थी.
घटना की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष सुनील कुमार, चंचल कुमार और पवन कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बांका भेज दिया.
आरोपी के कमरे से मिला तंत्र-मंत्र का सामानः
उसी समय मृतक की मां ने अपने पति को ही पुत्र की हत्या का आरोपी बताया. इस घटना के बाद पूरे गांव में मातमी सन्नाटा छा गया. वहीं ग्रामीण भी पिता पर ही मंत्र तंत्र के लिए बच्चे की हत्या की बात बता रहे थे. पुलिस ने हत्यारे पिता की गिरफ्तारी के बाद जब उसके कमरे की जांच की तो तंत्र मंत्र की किताबें, सेंसर युक्त कैमरा और पेन ड्राइव भी बरामद हुआ है. थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि मां के बयान पर मामला दर्ज कर पिता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बरबट्टा वार्ड संख्या-8 से सोशल मीडिया पर हथियार के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले पांच दिनों तक मानसून सक्रिय…
दिल्ली के जंतर-मंतर पर हुए एक विरोध प्रदर्शन के दौरान छात्र कार्यकर्ता निशु आजाद के…
समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र के तेलनी गांव में गुरुवार की रात…
समस्तीपुर : मैट्रिक और इंटर वार्षिक परीक्षा 2027 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र अंतर्गत रामचंद्रपुर वार्ड-3 में दहेज की मांग…