मुंबई में गेम शो कौन बनेगा करोड़पति के नाम पर आनलाइन लाटरी के जरिए मुंबई में 922 लोगों के साथ करीब 87 करोड़ की ठगी हुई है। इस मामले की जांच में मुंबई की साइबर क्राइम सेल की टीम पिछले तीन दिनों से बिहार के अलग अलग जिलों में छापेमारी कर रही है। दो दिनों से मुंबई की साइबर क्राइम सेल के इंस्पेक्टर सहित चार सदस्यीय टीम पटना के कंकड़बाग, पत्रकारनगर, कदमकुआं, रामकृष्णानगर में छापेमारी कर रही है।
इस मामले में शुक्रवार को कंकड़बाग से जुबैर को गिरफ्तार की थी। पूछताछ के बाद चार अन्य नाम सामने आए हैं। जो गिरोह में शामिल है और ठगी की रकम को एटीएम से निकासी का काम करते थे। शनिवार को मुंबई पुलिस जुबैर की निशानदेही पर चार जगह छापेमारी की। एक अन्य को भी हिरासत में लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है।
यह गिरोह केबीसी के साथ ही मेट्रोमोनियल साइट के माध्यम से शादी करने का प्रस्ताव देकर भी ठगी कर चुका है। इनके सहित ठगी के लिए अन्य तरीकों को भी अपनाया। छानबीन में पता चला कि इस गिरोह में राजस्थान, बिहार सहित दो अन्य राज्य के ठग शामिल है।
इस मामले में मुंबई पुलिस आधा दर्जन से अधिक लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। छानबीन में यह बातें सामने आई कि ठगी की रकम निकालने और ट्रांसफर करने के लिए पटना के कुछ खातों में भेजा गया था। साथ ही पटना में ही कई एटीएम से निकासी भी हुई थी। उसी के आधार पर मुंबई साइबर क्राइम सेल की टीम पटना में छापेमारी कर रही है।
समस्तीपुर : जाली रेलवे टिकट के साथ यात्रा करने के मामले में रेल थाना (GRP)…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के नौआचक पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय, नौआचक वार्ड…
समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट…
समस्तीपुर : उत्तर बिहार के रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर है. दिल्ली जाने वाली…
समस्तीपुर : प्रेम-प्रसंग से जुड़े मामले में सूरज सोनी की संदिग्ध मौत को लेकर मृतक…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना परिसर में बुधवार को विभिन्न मामलों में जब्त अवैध शराब को…