अच्छी खबर: बिहार में 21 एनएच प्रोजेक्ट पर जल्द शुरू होगा काम, 1500 किलोमीटर के हाईवे बनेंगे

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

बिहार में जल्द ही नेशनल हाईवे (एनएच) के 21 प्रोजेक्ट पर काम शुरू होने वाला है। इन प्रोजेक्ट्स के तहत राज्य में करीब 1500 किलोमीटर के राष्ट्रीय राजमार्ग की सड़कें बनाई जाएंगी। इनमें तीन एक्सप्रेसवे भी शामिल हैं। आमस-दरभंगा, वाराणासी कोलकाता और गोरखपुर-सिलीगुड़ी एक्सप्रेसवे के हिस्सों का निर्माण होगा।

राष्ट्रीय राजमार्ग की 21 में से से 6 परियोजनाओं का टेंडर जारी हो चुका है। बाकी का टेंडर जारी होने की प्रक्रिया चल रही है। महज 5 ऐसे प्रोजेक्ट हैं, जिनकी डीपीआर अभी बन रही है। बीते दिनों राज्य के दौरै पर आईं NHAI की अध्यक्ष ने बिहार में शुरू होने वाली परियोजनाओं की समीक्षा की।

मौजूदा वित्तीय वर्ष में ही इन परियोजनाओं का विभागीय स्तर का काम पूरा कर लिया जाएगा। अगले साल इस पर ग्राउंड वर्क शुरू हो जाएगा। इन परियोजनाओं में अधिकतर नई सड़कं शामिल हैं। इनके बनने के बाद बिहार के कई जिलों के लोगों को फायदा मिलेगा।

इन प्रोजेक्ट्स पर शुरू होने वाला है काम :
  • दानापुर-शिवाला-बिहटा
  • चोरमा-बैरगनिया
  • पटना रिंग रोड का कन्हौली-शेरपुर हिस्सा
  • बहादुरगंज-किशनगंज
  • शेरपुर-दिघवाड़ा पुल
  • मानिकपुर-साहेबगंज
  • उमगांव-सहरसा
  • बकरपुर-डुमरिया वाया मकेर, अमनौर, बैकुंठपुर
  • आदलवारी-मानिकपुर
  • साहेबगंज-अरेराज
  • राजापट्टी-फैजुल्लाहपुर-चकिया
  • पटना-आरा-सासाराम
  • रजौली-बख्तियारपुर
  • मुजफ्फरपुर-बरौनी
  • मोकामा-मुंगेर
  • बक्सर-वाराणसी
  • मुजफ्फरपुर-सोनबरसा
  • मटिहानी-शाम्हो

Avinash Roy

Recent Posts

बक्सर में छात्राओं से गलत काम और अश्लील वीडियो वायरल मामले में दोनों आरोपी शिक्षकों पर POCSO और बर्खास्तगी का आदेश, शिक्षा मंत्री का एक्शन

बक्सर के डुमरांव प्रखंड की छात्राओं के साथ दो शिक्षकों द्वारा किए गए घृणित कृत्य…

13 सेकंड ago

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

15 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

16 घंटे ago

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

24 घंटे ago